Главные на сцене

22 февраля, 2015 - 12:55

Ведущие шоу «Главная сцена» Григорий Лепс и Гарик Мартиросян кажутся слаженной командой, хотя раньше никогда не работали вместе. Мы решили выяснить, что общего у этих людей – профессионального юмориста и успешного певца.

ЛЕПС ИЗВОДИЛ ЗНАКОМЫХ МУЗЫКОЙ...

Певец родился в рабочей семье, где никто не предполагал, что Григорий станет музыкантом. У родителей были на сына совсем другие планы. «Мой отец – он работал на мясокомбинате – хотел видеть меня военным, – рассказывает артист. – Тогда эта профессия была престижна, а Суворовское училище очень высоко ценилось. А моя мама была врачом. Она хотела, чтобы я пошел в духовную семинарию. В юности я встречался с ребятами, которые там учились. Они мне казались очень начитанными, мне была интересна их философия, и я думал о том, чтобы пойти учиться в семинарию после школы». Однако обстоятельства сложились так, что это желание Лепса не сбылось. Зато появилось другое. «Потом я захотел стать великим барабанщиком, чтобы мне поклонялись, говорили: «О, гуру!» – признается он. – Занимался музыкой очень серьезно, сидел за барабанами по пять часов в день. Соседи прибегали со всего дома: «Остановите этого сумасшедшего, он не дает детей спать уложить!» Занимался до тех пор, пока не появился такой инструмент, как драм-машина, которая заменила ударную установку. Хорошо, что я еще умел петь – это меня спасло».

...А МАРТИРОСЯН - ШУТКАМИ

Юморист скромно утверждает: «У меня в детстве не было никаких предпосылок, что я буду веселить людей. Я рос совершенно обычным ребенком. Более того, если говорить о моих одноклассниках или ребятах, с которыми я рос, то среди них было много людей гораздо юморнее, талантливее и прикольнее, чем я». Однако рассказы о детских шалостях Мартиросяна заставляют подозревать его в некотором лукавстве. Например, вот такая история. «Наш учитель физики был большой шутник, – вспоминает Гарик. – Однажды мы стояли с ним в коридоре и разговаривали. А у нас в классе был парень, который постоянно подкрадывался ко всем сзади и пугал. По коридору шел наш директор. А я сказал учителю, что это тот мой одноклассник подкрадывается. Учитель решил сам напугать этого парнишку. И как раз когда директор приблизился, физик повернулся с ужасной рожей и прокричал: «Бе-е-е!» Следующие пятнадцать минут, пока меня вслед за учителем не вызвали к директору, я был героем – мне аплодировал весь класс».

ЛЕПС ЛИШИЛ ЛАЙМУ ВАЙКУЛЕ ТАНЦОВЩИЦЫ...

Нынешняя жена певца Анна – профессиональная танцовщица, долгое время работала у Лаймы Вайкуле. Там-то ее и заметил будущий муж, когда выступал на дне рождения певицы. Знакомство произошло весьма своеобразно – Лепс тут же сделал девушке предложение руки и сердца. «За несколько часов до этого я видела его поющим на сцене, – рассказывает Анна. – Причем песни Лепса не вызвали у меня ничего, кроме легкой досады: он слишком громко пел, мешал людям общаться. Я понятия не имела, что это за певец, не видела его раньше и никогда про него не слышала. И вдруг –  бац! – замуж! Единственное, что я могла предположить: мужчина шутит. Ну как можно в здравом уме делать предложение девушке, которую только что увидел? Я решила в ответ тоже отшутиться. «У вас есть, – спрашиваю, – московская прописка?» Он опешил – не ожидал, что я так резко возьму быка за рога. «Нет», – говорит. «А нет прописки, – отвечаю я, – нет и брака». Тем не менее артист не сдался. Целый год он завоевывал девушку – и в конце концов она сказала «да». Сейчас Анна ушла из балета Лаймы Вайкуле, занимается домом и тремя детьми. А сам певец о своей супруге говорит так: «С женой мне очень повезло. Нужно быть идиотом, чтобы уйти от нее. А я не идиот».

...А МАРТИРОСЯН УВЁЛ БОЛЕЛЬЩИЦУ У ДРУГОЙ КОМАНДЫ

Бывший кавээнщик и любовь свою нашел на фестивале КВН. Жанна приехала в Сочи, чтобы поболеть за команду родного вуза. А в результате влюбилась в капитана совершенно другой команды – «Новые армяне». «Приношу свои извинения команде Кисловодска, готов написать им сценарий», – смеялся потом Мартиросян. Правда, после первой встречи пара не виделась целый год и встретилась вновь лишь на очередном фестивале. Зато уж тогда дело пошло к свадьбе. Из-за напряженного графика Гарика сыграть ее получилось лишь через два года, на Кипре. Естественно, почетными гостями на свадьбе стали «Новые армяне». Сейчас, спустя много лет, Мартиросян шутит, что в их семье звание настоящего мужчины заслужила скорее Жанна. Сына родила она, строила дом и сажала деревья вокруг него тоже она. «Для меня строительство, ремонты, вообще бытовые проблемы – настоящее мучение, а Жанна с этим блестяще управляется, – признается артист. – Возможно, ей нравится закупать материалы и ругаться с прорабами. А мне – нет!» Впрочем, сам Гарик считает, что обрел вполне традиционную семью: «Это нормально, когда муж – добытчик, а жена – хранительница очага. Мне не надо становиться к плите, а Жанне – чинить машину. У нас всё просто: мужские обязанности – на мне, женские – на Жанне. К тому же если я помою посуду, половину тарелок перебью в процессе».

ЛЕПС ПОСВЯТИЛ АЛЬБОМ ГАНГСТЕРАМ...

В 2013 году разразился скандал: министерство финансов США обвинило артиста в связях с мафией и занесло его в «черный список». За певца вступилось МИД России. Официальные представители артиста опровергли абсурдные обвинения. Сам он отреагировал на эту историю с иронией. «В Интернете вылили на него ушат грязи, а он всё это прочитал и с усмешкой сказал: «Ну что, поздравляю тебя, ты теперь жена мафиози», – рассказывает Анна. – Понятное дело, что скандал этот раздули на пустом месте. Лепс – артист. Когда его приглашают на концерт, ему не говорят: «Ты будешь сейчас петь перед Иваном Ивановичем, только имей в виду, он мафиози, на его совести пять загубленных жизней и миллион украденных долларов». Он часто не знает даже имени того, перед кем поет. Или он должен имя каждого своего слушателя и поклонника по базам пробивать, выясняя, кто он и чем занимается?» В любом случае, финальную точку в этой истории певец поставил красиво. Он назвал альбом, который вышел в это время, «Гангстер № 1».

...А МАРТИРОСЯН ПРОПИСАЛ САМ СЕБЯ

Юморист не стал отказываться от гражданства родной Армении, и это послужило причиной многих курьезов. Например, купив квартиру в Москве, Мартиросян поставил в тупик местную миграционную службу. С одной стороны – гражданин другой страны, который в определенных обстоятельствах подлежит депортации. С другой – собственник недвижимости в столице. Выход нашелся весьма своеобразный. «Я каждые три месяца как собственник ходил в местное отделение милиции и писал заявление: «Я, Гарик Мартиросян, владелец квартиры по такому-то адресу, разрешаю Гарику Мартиросяну, номер паспорта такой-то, зарегистрироваться на своей территории сроком на три месяца. Обязуюсь после трех месяцев оказать полное содействие в том, чтобы этот человек покинул территорию Российской Федерации». Сам себя регистрировал и был вынужден обещать самого себя выгнать из России. Было очень романтично», – вспоминает артист.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image