Мариам Мерабова и группа Miraif project выступят в Ереване и Степанакерте

24 февраля, 2015 - 13:37

Известная российская джазовая певица армянского происхождения Мариам Мерабова и группа Miraif project выступят с сольными концертaми в Ереване и Степанакерте, сообщает организатор концерта – компания «Ивент Груп».

Концерт в Ереване пройдет 5-го апреля в Национальном академическом театре оперы и балета им.Спендиарова. До этого запланирован благотворительный концерт Мерабовой в Степанакерте, который пройдет 1-го апреля в Центре культуры им.Шарля Азнавура.

«Любимая певица уже имела возможность покорить армянского зрителя своим неповторимым исполнением, однако этот концерт исключителен тем, что Мариам Мерабова впервые выступит на большой сцене в своем родном городе», - говорится в сообщении.

Сама певица отмечает, что ждет каждый свой концерт в Ереване с необъяснимым волнением. «Находиться на сцене легендарного зала, где прошло мое детство - действительно большое счастье, а петь для зрителя, который по-особому относится и любит джаз и качественную музыку, всегда волнительно», - сказала она.

Певица и организаторы, в числе студия «Эмиль Карат», обещают, что все любители джаза получат прекрасную возможность приобщиться к высокому искусству и насладиться бесподобным пением в отличном инструментальном сопровождении.

Мерабова выступит в сопровождении музыкальной группы Miraif project, в составе которой певица выступает в качестве солистки. Музыкальный коллектив создан ее супругом, музыкальным продюсером и автором большинства песен Арменом Мерабовым.

Мерабова для своих армянских поклонников подготовила сюрприз – она впервые исполнит армянские песни в специально подготовленной к ереванскому концерту аранжировке. На концерте прозвучат как любимые и известные, так и новые песни.

«Мы с нетерпением ждем встречи с Арменией, Ереваном и Степанакертом, чтобы подарить зрителю нашу музыку, нас, наш голос и наши сердца», - отмечает Мерабова.

Родным городом Мариам Мерабовой (в девичестве Алавердян) является Ереван, где она закончила музыкальную школу. Переехав с семьей в Москву, она получила высшее музыкальное образование. В первый раз на большой сцене Мерабова выступила с народным артистом Игорем Брилем.

Совместно с группой Miraif project Мерабова записала три альбома, выступала с такими всемирно известными музыкантами, как Вячеслав Горский, Фил Перри, Эрик Мариенталь, Григорий Файн. Широкую известность певице принесло участие в музыкальном проекте Первого российского канала «Голос», одной из финалисток третьего сезона которого она стала. Мерабова неоднократно выступала в качестве бэквокала на музыкальном конкурсе «Евровидение».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image