Вечер, посвященный памяти замечательного киноактера, члена Гильдии актеров и члена Союза кинематографистов России Георгия Маркаровича Саакяна

24 февраля, 2015 - 15:24

Армянское культурно-просветительское общество «Арарат» и газета "Собеседник Армении" приглашаютна вечер, посвященный памяти замечательного киноактера, члена Гильдии актеров и члена Союза кинематографистов России Георгия Маркаровича Саакяна. Он был известен тем, что снялся в 36 кинофильмах в роли «отца народов»  – Иосифа Виссарионовича Сталина. Первый его фильм – всем хорошо известный «Тегеран-43». Он всегда играл Сталина абсолютно без грима, и был фантастически достоверен и незабываем в этой роли.

В программе вечера – рассказ о биографии автора, его жизненном и творческом пути, воспоминания близких ему и известных людей, видеоряды из кинофильмов с его участием, фото с кинопроб.

В вечере примут участие его внучатая племянница, главный редактор газеты «Собеседник Армении» Элен Мусаелян, директор театра двойников, двойник Филиппа Киркорова Ангелина Грэер, Карен Аванесян, журналист Александр Ерканян и другие.

Вечер завершится музыкальной программой и показом художественного фильма «И черт с нами» (1991 г.).

Вечер состоится 3-го марта в Московском доме национальностей (ул. Новая Басманная, д. 4, проед: м. «Красные ворота»). Начало в 17.30. Организаторы вечера общество "Арарат" и "Собеседник Армении". 

Справки по телефону: 8-495-313-24-14.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image