НЕСУСВЕТНАЯ ГЛУПОСТЬ ИЛИ ОЧЕРЕДНОЕ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД СОБСТВЕННЫМ НАРОДОМ? НЕ НЕФТЬЮ ЕДИНОЙ…

27 февраля, 2015 - 13:30

 «Умники» в парламенте Азербайджана обратились к России как к правопреемнице СССР с требованием «назначить» Баку городом-героем. Ибо, видите ли, без бакинской нефти трудно представить Великую Победу.

Не маразм ли это? Великую Победу трудно представить также без  хлеба, без металла для оружия, без самого этого оружия и много чего другого. Без самоотверженного труда всего советского народа в тылу, без работы промышленности, сельского хозяйства, науки. То есть не нефтью (в том числе и бакинской) единой.

Героем является весь советский народ. И Победа была одна на всех…

А вот города-герои – это совершенно другое. Это звание в СССР было присвоено 12 городам и городу-крепости Брест. Они – от Брестской крепости  до Сталинграда, от Мурманска до Севастополя – узловые пункты величайшей битвы в истории человечества. Они получили это звание за героическую оборону. Получается, что азербайджанские парламентарии не понимают статус этих городов, и что ни один город бывшей нашей общей и великой страны вне театра военных действий не претендовал и не может претендовать (тем более, что уже нет СССР) на такое звание.

Можно предположить, что у азербайджанских парламентариев не маразм, не крыша поехала,  а просто неумная попытка, специальное задание отвлечения своего и так уже зомбированного народа от реальных проблем страны, хотя бы от проблем рухнувшего азербайджанского маната. Без сомнения, издевательство над своим собственным народом.  И чтобы мир над их народом смеялся?! За кого же держат они свой народ?

А самое смешное: такое «требование» к России (не имеющее ни правового, ни морального основания) предъявляют люди, которые денно и нощно ругают Россию, обвиняя ее во всевозможных грехах, мечтающие о скором ее распаде, предъявляющие к России, и не только к ней, но и ко всем соседним странам, вздорные территориальные претензии.

Глупо, безнравственно, цинично и… неудивительно.

Руслан Аллахвердов

Комментарии

Лучше пусть объявят себя центром вселенной или столицей планеты всё равно этих придурков никто в серьёз не воспринимает, нечего мелочиться.

Автор, исчерпывающе доходчиво, объяснил всю абсурдность этого обращения. Но, по видимому, интеллектуальная планка, азербайджанских парламентариев, не позволяет понять этим «умникам» и, поручившему им выступить с этим обращением президенту, что они поставили себя и свою республику в глупое положение.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image