Российский политолог: Требование Баку репараций от Еревана – глупость

7 марта, 2015 - 12:06

Требование репараций совершенно бессмысленное занятие: ущерб был нанесен трем сторонам конфликта – и Армении, и Азербайджану и Нагорному Карабаху. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил российский политолог Александр Скаков.

Коснувшись заявления азербайджанского эксперта Шелале Гасановой о том, что Азербайджан должен на международном уровне потребовать репарации от Армении, он подчеркнул: «Это - глупость, не более, никаких последствий это не может и не будет иметь. Репарации возможны в том случае, если есть страна-агрессор: то, что произошло, например, с Германией после Первой или Второй мировых войн». В данном случае, констатировал Александр Скаков, страны-агрессора не было и нет. «Была ситуация развала Советского Союза. Реально это был просто переход от гражданской войны в рамках одной страны к войне за независимость Нагорного Карабаха», - справедливо заметил российский политолог.

Комментарии

Если погромы армян в Сумгаите, Баку и поход джахада на Карабах можно считать актом милосердия и пришить людоедам крылья ангелочков то конечно Азербайджан в праве требовать репарацию у плохих армян которые всыпали им по тофикам - попикам. Полезли - получили нечего плакать.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image