Inlandish: оригинальные женщины Еревана

11 марта, 2015 - 12:07

В Ереване много женщин, которых общество не воспринимает и не принимает. Они не принимают этот факт, однако каждый раз, когда эти женщины появляются на улице, люди с удивлением смотрят им вслед. Каюсь, я тоже смотрела, чувствовала странный интерес и в то же время – особое уважение по отношению к ним. Я решила найти этих женщин, познакомиться с ними и посвятить им этот фотопроект.

Нарине

В 2008-ом друзья мне рассказали про Нарине. Где бы Нарине ни появлялась, она всегда оказывалась в центре внимания. Я нашла дом Нарине, где она жила с матерью и дочкой. Худая, на высоких каблуках и макияжем, напоминающим маску гейши, она поражала странной изящностью. Когда вышли прогуляться, Нарине рассказала, что несколько лет назад жила за границей, хотела бы снова уехать, однако не получается.

Лора

Она медленно и гордо шла по улице с пакетом хлеба в руке. На первый взгляд она ничем не отличалась от других прохожих, но в то же время было в ней что-то странное и даже уникальное. Может, все дело было в ее медленной походке или солнцезащитных очках, которые она так и не сняла. Во время съемок Лора рассказала, что её муж – главный прокурор города, а она сама преподает в Американском университете. Я попросила Лору сделать ещё несколько фотографий у неё дома, однако она отказалась.

Натали

Замечательную женщину Натали я встретила в саду на Московяна в 2010 году. Она сидела рядом с двумя мужчинами и молчала. С радостью приняла мое предложение сфотографироваться. Она не согласилась дать свой номер, однако записала мой, чтобы потом позвонить и договориться насчет передачи готовых фотографий. Она, конечно же, не позвонила.

Света

Я встретила Свету в 2008 году, когда решила начать этот проект. Долгое время уговаривала сфотографироваться, но она постоянно отказывалась. Когда в 2013 году я снова пришла к ней с той же просьбой, она махнула рукой и согласилась. Мы гуляли по проспекту Комитаса, где её знали практически все. Света рассказала, что живет одна в трехкомнатной квартире. Света полиглот - знает пять языков: армянский, русский, английский, французский и немецкий.

Тамара

Я впервые увидела Тамару в 2008 году в кафе. Она была с матерью. Глаза постоянно смотрели в одну и ту же точку. Тамара рассказала, что очень интересуется политикой, и даже являлась членом одной партии. Спустя некоторое время я увидела Тамару во время собрания совершенно другой партии. Когда я спросила ее, что она здесь делает, ответила, что нужно всегда быть в курсе всего, что замышляет оппозиция.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image