На фармвыставке в Армении представлена продукция из Беларуси, Казахстана и Ирана

27 марта, 2015 - 19:26

Подобные мероприятия являются той площадкой, на которой происходит узнавание друг друга и, конечно же, идет серьезная активизация делового сотрудничества между государствами. Об этом заявил на открытии выставки «Здравоохранение и фармация EXPO 2015» в Ереване посол Республики Беларусь в Армении Степан Сухоренко.

Он отметил, что предприятия Беларуси традиционно участвуют в подобных выставках, экономические отношения между Арменией и Беларусью, особенно в сфере медицины, постоянно развиваются.

Представитель компании «МинскИнтеркапс» в беседе с корреспондентом NEWS.am Medicine отметила, что они приехали на выставку с большими планами. На сегодняшний день в Армении зарегистрировано 11 препаратов их компании, и они надеются на расширение ассортимента. Основные  партнеры компании в Армении – «Натали Фарм» и «Вага Фарм».

Фирма «Белмедпрепарат» на рынке Армении представлена давно, сразу же после развала Советского Союза, сообщил NEWS.am Medicine начальник отдела продаж компании Иван Парчевский. Ежегодный товарооборот с Арменией составляет порядка полмиллиона долларов. Ее основным партнером является компания «Натали Фарм». Основное ожидание от данной выставки – найти возможность поставлять в Армению другие препараты также, поскольку компания выпускает 360 наименований товаров, а на сегодняшний день в Армении представлены только 33.

Представители казахстанской компании «Актюбрентген» сообщили, что впервые участвуют в выставке в Армении, и надеются в ходе выставки найти партнеров для поставок совего рентгеновского оборудования.

В павильоне иранского министерства науки, исследований и технологий представлены дезинфицирующие средства, инъекционные препараты, осветительные лампы для операционных, больничные кровати, а также специальный прибор для определения вида мяса.

Напомним, что выставка  «Здравоохранение и фармация EXPO 2015» - самая крупная выставка в области здравоохранения. Она ориентирована на руководителей медицинских учреждений, научных сотрудников, практикующих врачей, а также инвесторов, предпринимателей, специалистов, работающих на рынке медицинских товаров и услуг.

В рамках выставки будут проведены семинары, круглые столы, презентации, а также состоится Международный стоматологический форум «Стоматология ХХI – века».

На выставке будут представлены более 80 участников, 30% которых - зарубежные компании из России, Беларуси, Ирана, Венгрии, Германии, Китая, Израиля и Казахстана. Участниками выставки являются крупные медицинские центры, фармацевтические компании, производители и поставщики медицинского оборудования как местных, так и иностранных компаний.

Организаторы выставки - LOGOS EXPO Center и Министeрство Здравоохранения Республики Армения.

Выставка проходит в выставочном комплексе «Ереван экспо»,  ул. А.Акопяна 3 (на территории Института Мергеляна). Закроется выставка 29 марта в 17:00.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image