Британская подлодка во время слежки за российскими кораблями налетела на льдину

5 апреля, 2015 - 13:45

Атомная подводная лодка ВМС Великобритании HMS Talent получила повреждения на полмиллиона фунтов стерлингов, столкнувшись с дрейфующей льдиной в ходе выслеживания российских кораблей, пишет британское издание The Mail on Sunday.

По информации издания, экипаж подлодки, не заметив препятствия, направил лодку прямо на льдину. Отмечается, что серьезную пробоину получила рубка – часть, возвышающаяся над основным корпусом. По подсчетам экспертов, восстановление субмарины будет стоить около 500 тыс. фунтов стерлингов.

По данным издания, HMS Talent водоизмещением 5,3 тыс. тонн, получив столь серьезные повреждения, медленно вернулась в порт. Огромная пробоина вывела корабль из строя на несколько месяцев, передает RT.

Как отмечает The Mail on Sunday, представители министерства обороны Великобритании отказались раскрывать подробности аварии, в том числе информацию о том, где и как это произошло. Источники газеты предположили, что субмарина получила повреждения при всплытии. Объяснялось это тем, что гидролокационное оборудование настроено на обнаружение объектов на больших расстояниях, из-за чего объекты непосредственно над субмариной оказываются незаметными.

По данным газеты, при обследовании повреждений экипаж HMS Talent обнаружил, что пострадала звукоизолирующая облицовка. Издание отмечает, что во время холодной войны британский флот нередко называл столкновение со льдами причиной повреждения кораблей. Однако иногда выяснялось, что поломки были вызваны столкновениями с военными кораблями других стран.

Комментарии

С каких это пор слова фраер,лох и т.п.слова обрели славу нецензурных выражений.Это ведь слоганы нацинальноо фольклора,подобные выражением из эбони (не описался я , вы сами нарвались)

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image