Митинг с требованием возместить ущерб от инфляции прошел в Баку

5 апреля, 2015 - 18:43
Баку: "Нет грабежам и обманам".

 

 

Правительство Азербайджана должно компенсировать населению потери в результате девальвации маната, с соответствующим требованием сегодня выступили участники митинга оппозиции в Баку.

Акция прошла на городском стадионе спортобщества "Мехсул" под охраной полиции. Основным лозунгом митинга, согласованного с мэрией Баку, был слоган "Нет грабежам и обманам!". Митингующие прерывали речи выступающих скандированием лозунгов "Свободу!" и "В отставку!", передает корреспондент "Кавказского узла".

Выступивший перед митингующими председатель Партии народного фронта Азербайджана (ПНФА) Али Керимли призвал правительство компенсировать населению потери в результате девальвации маната.

"Народ взял банковские кредиты, поверил банкам и вложил туда свои сбережения. А президент, обещавший азербайджанцам вечную стабильность маната и призвавший доверять банкам, 21 февраля дал согласие на изменение отношения маната к ведущим валютам мира. В результате этой операции народ потерял треть своих доходов, а представители власти за одну ночь еще больше обогатились", – сказал Керимли.

С требованием о незамедлительном освобождении политзаключенных выступил заместитель председателя ПНФА Фуад Гахраманлы.

В свою очередь глава Национального совета демократических сил Джамиль Гасанли раскритиковал выделение средств на проведение Олимпийских Европейских игр в Баку. Возмущение участников митинга вызвала информация о том, что оргкомитет Игр взял на себя оплату расходов всех участников Игр, включая армянской сборной.

"За счет Фонда Гейдара Алиева в зарубежных странах строятся парки и устанавливаются памятники, а в это время родители тяжело больных детей обращаются в социальных сетях к людям с просьбой помочь им оплатить лечение младенцев", - отметил Гасанли.

Комментарии

Вместо того,чтобы все невзгоды сваливать на армян, обратитесь сообща к своему бездарному правительству

Меньше всего приходилось ждать от Кавказа такого благоразумия в силу известных прчин. А теперь поди ка, можно сказать кое-кому : "накось - выкуси"

Поздновато взя лись за ум, батеньки!

Вай вай вай, какой же ПАЗОР! Вы что не знали, что Азербажан самое богатое, самое сильное государство Южного Кавказа? Об этом чуть ли в каждый день писали азербайджанские СМИ. Эй, Ильхам что случилось в твоем султанате? А где твои продажные журналисты, начиная Акперова кончая Батиевым, любители петь Дифирамбы про твой Султанат.
Слушайте дорогие, а эти продажные проститутки – азербайджанские СМИ, Дай.аз, Вести.аз, 1невс.аз и другие шалавы, которые после организованного получения/предоставления бесплатных квартир (считай взятку за свою лояльность) свои глаза и рты позакрывали и ждут команды сверху что пискнуть.
Ала, может Карабах на блюдечке, подать? Нет. Ждите, что очень скоро Вашей экономике придет полный ХАНДЕЦ. Вот сейчас Иран начнет поставлять свою нефть. И слава Богу.
И как же у вас там с вооружением?! Может ещё будете закупать?! А может сразу же после кризиса, весь бюджет голодного Азербайджана отправить на закупку вооружения?!
А видели, как трудовые мигранты из самого благополучного «государства Южного Кавказа» бегством покидают Азербажан, и едут в Россию…
Но, самое интересное впереди.
Это пока первая часть… Ждемс!!!

Ишь чего захотели! Компенсация,политзаклченные.А ключ от квартиры,где деньги лежат не хотите?Несчастные,вы в одночасье забыли коронный номер вашего прзидента.Он ведь еще тот шулер, который обожает блефовать в темную.Вот он и сделал свою ставку, пока вы делали свои баиньки

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image