Молодые учёные из НКР представлены на международной конференции «Ломоносов-2015»

12 мая, 2015 - 13:15

Созданная недавно общественная организация «Объединение молодых учёных и специалистов Арцаха» изучает проблемы молодых учёных, пытаясь внести свой вклад в развитие науки в среде молодёжи республики.

Как сообщил соучредитель организации, преподаватель кафедры права Арцахского государственного университета Аветик Арутюнян, главными целями организации являются выявление проблем молодых людей, занимающихся наукой, предложение способов их решения, правильное использование потенциала молодых учёных в государственном и частном секторах, инициирование  разработки программы омоложения науки в НКР и др.

«Государство должно иметь полное представление о потенциале своих молодых учёных, – считает он. – Мы налаживаем сотрудничество с ведомствами и вузами республики, планируя осуществлять  в дальнейшем совместные программы, направленные на становление и полноценное раскрытие потенциала молодых учёных в Арцахе».

Деятельность организации будет направлена также на законодательное закрепление статуса молодых учёных и специалистов, повышение их квалификации, предоставление молодым учёным грантов для научных исследований, обеспечение публикации научных статей в зарубежных изданиях и т.д.

Новосозданная организация намерена содействовать международной интеграции молодых учёных посредством их участия в международных конференциях и иных мероприятиях, и в этом плане уже есть результаты.

По словам председателя «Объединения молодых учёных и специалистов Арцаха», кандидата юридических наук Сирануш Петикян, при содействии организации молодые учёные из НКР представили тезисы своих докладов для участия в международной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2015», которая состоялось в Московском государственном университете. Все 4 доклада молодых карабахских учёных прошли конкурсный отбор и были представлены на конференции.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image