Участники «Евровидения-2015» прошли по красной дорожке у Венской ратуши

18 мая, 2015 - 12:59

Сорок делегаций с национальными флагами прошли в воскресенье вечером по красной дорожке у Венской ратуши, знаменуя официальное начало 60-го песенного конкурса «Евровидение», который пройдет в австрийской столице на наступающей неделе. Об этом сообщает РИА Новости.

Каждые три минуты на знаменитой кольцевой улице Рингштрассе, опоясывающей исторический центр Вены, останавливалась напротив ратуши расцвеченная цветами Евровидения машина, и из нее выходили соискатели, чтобы проследовать мимо сотен репортеров с одной стороны и сотен болельщиков с другой стороны на прием-открытие.

Первый полуфинал, в котором, в частности, выступит представляющая Армению группа «Genealogy», назначен на вторник, 19 мая, второй – на четверг. Финал конкурса состоится вечером в субботу 23 мая. Однако и предшествующие конкурсу дни уже насыщены в Вене ожиданием этого большого события.

Одной из особенностей венского конкурса стало обилие совместных проектов. В эти дни в различных клубах австрийской столицы уже проходили вечеринки под эгидой Евровидения и под лозунгом конкурса – Building Bridges («строя мосты»). В частности, во дворце Нижний Бельведер в пятницу прошла цветастая вечеринка, на которую гости должны были явиться в своих национальных костюмах.

Отметим, группа «Genealogy» выступит с песней «Face The Shadow» в первом полуфинале, 19 мая, под номером два. В состав группы вошли французский певец армянского происхождения Есаи Алтунян, представляющий Европу; певица Тамар Капрелян, представляющая Америку; представляющий Африку певец Ваге Тилбиян; представительница Азии Стефани Топалян (Stephanie Topalian) из Японии; австралийская оперная певица армянского происхождения Мери-Джин О'Дохерти (Васматзян) (Mary-Jean O'Doherty (Vasmatzian); певица Инга Аршакян из Армении.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image