Арсен Ханджян, выступающий в весовой категории 90 кг, выиграл золотую медаль в составе сборной России

18 мая, 2015 - 13:55

Армянский спортсмен Тигран Киракосян стал чемпионом Европы по самбо в весовой категории 52 кг, победив в финале проходящего в Хорватии первенства россиянина Игоря Беглерова, сообщает пресс-служба национальной федерации самбо.

Два других армянских самбиста – Эрнест Айрапетян (57 кг) и Маврик Насибян (74 кг) заняли соответственно второе и третье места.

Арсен Ханджян (Россия, 1 место, спортивное самбо 90 кг) — лучшая техника дня

Арсен - чемпион мира и двукратный чемпион Европы, в главной схватке дня уверенно одолел сильнейшего белорусского самбиста Андрея Казусенка. Хаджян показал феноменальную по красоте и филигранную по исполнения технику, еще более завораживающую, потому что арсенал его приемов был довольно-таки редким для самбо - подсечка изнутри, передняя подсечка и обратный бросок через спину. "Моя техника - заслуга Георгия Григоряна - личного и единственного тренера, он с самого детства заставлял меня отрабатывать именно подсечки. Результат вы сегодня видели, я доволен, что борьба получилась. На чемпионате России я был вторым, проиграл Арсену Черноскулову, поэтому я здесь, и это главный для меня старт года, теперь начнем подготовку к чемпионату России-2016".Игорь Беглеров (Россия, 2 место, спортивное самбо 52 кг) — человек-обещание.

Тигран Киракосян (Армения, 1 место, спортивное самбо 52 кг)

"Характер у Тиграна чемпионский, в жизни он немного скрытный, спокойный, а на ковре раскрывается и выпускает все свои эмоции. Тигран - чемпион Европы и Универсиады, сейчас все его мысли о предстоящих Европейских играх в Баку. Через 10 дней на сборах мы проведем прикидочную схватку, которая и определит, кто в этом весе будет представлять Армению. Ждать ребятам осталось совсем немного", - поделился эмоциями от финальной схватки своего подопечного наставник сборной Армении по самбо.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image