Борец-армянин – чемпион Бразилии в супертяжелой весовой категории

27 мая, 2015 - 12:45

Призер первенств Армении по греко-римской борьбе в супретяжелой весовой категории, родившийся в Ереване в 1989 году Эдуард Согомонян, с 2012 года проживающий в Бразилии, удостоился высокой чести представлять Бразилию на Олимпийских играх 2016 года в Рио де Жанейро.

Как передает федерация борьбы Армении, в 2011 году Согомонян познакомился с делегатами, представляющими город Сан Пауло Бразилии на 5-х Панармянских играх, а затем по приглашению Рикардо Микаеляна уехал в Бразилию.

Впоследствии Эдуард с большим успехом участвовал в организуемых в Бразилии турнирах. В нынешнем году он стал первым иностранным борцом, кому присвоено гражданство Бразилии. Отныне Согомонян будет представлять на международных турнирах эту южноамериканскую страну. Бывший ереванский борец совсем недавно участвовал в первенстве Бразилии 2015 года и в супертяжелой весовой категории 130 кг завоевал титул чемпиона страны.

Нанеся поражение всем своим соперникам, Согомонян достиг финала, в котором одержал победу и над Исааком Савесом, завоевав золотую медаль смотра. Бронзовыми медалистами в супертяжелой весовой категории стали Андре Рамос и Луис Оливейра.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image