Давид Бабаян: Армения и Арцах приняли сирийских беженцев, исходя из гуманитарных принципов

4 июня, 2015 - 19:46

Армения и Арцах приняли сирийских беженцев, исходя из гуманитарных принципов, а не государственной политики, как заявляют азербайджанские чиновники. Об этом в беседе с корреспондентом АрмИнфо заявил пресс-секретарь президента Арцаха Давид Бабаян.

По его словам, заявления Баку о массовых переселениях сирийских армян в Арцах являются бредовыми, что свойственно  азербайджанским политикам. "Мы приняли несколько семей, которые находились в безвыходной ситуации и нуждались в помощи, и это исходило из гуманизма. Мы никогда не используем людей в политических целях и для нас это неприемлемо", - заметил он. Бабаян также добавил, что это скорее свойственно Азербайджану, который в 80-90 годах поселил турков-месхетинцов на территории НКР, сделав их двойными беженцами.

Он также заметил, что именно Азербайджану свойственно выступать с территориальными требованиями к другим суверенным государствам. "Именно Баку выступает с территориальными требованиями в отношении Арцаха, Армении, Грузии, Дагестана, некоторые азербайджанские политики даже Ирака, соответственно говорить о коварности армянских государств и их требованиях излишне", - заключил Бабаян.

Отметим, что заместитель руководителя администрации президента Азербайджана, заведующий отделом по внешним связям Новруз Мамедов написал в среду в своем микроблоге в Twitter: "Массовое переселение сирийских армян в Армению, а оттуда в Арцах является "частью коварного процесса, который идет более двух веков". Он также не исключил возможности того, что через несколько десятилетий Армения предъявит территориальные претензии и по "геноциду" к Сирии.

Нана Мартиросян

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image