Встреча иерея Григора и митрополита Тихона

11 июня, 2015 - 19:46

9 июня в Вознесенском кафедральном соборе Новосибирска состоялась первая встреча новоназначенного настоятеля армянской церкви города иерея Григора Бекназаряна и митрополита Новосибирского и Бердского Его Высокопреосвященства архиепископа Тихона.

У входа в резиденцию, в предводительстве владыки Тихона, отца Григора встретило духовенство кафедрального собора. Владыка выразил радость в связи с назначением настоятеля армянской церкви Новосибирска, особо подчеркнув, что это важное событие в духовной жизни города.

Поприветствовав владыку, отец Григор выразил слова благодарности за приглашение и теплый прием, передав слова приветствия от имени главы Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ архиепископа Езраса Нерсисяна. Отец Григор отметил, что владыка Тихон поистине является поборником братских отношений между Русской Православной и Армянской Апостольской Церквями, а открытие армянской церкви в Новосибирске станет ярким свидетельством этому.

В память о столь знаменательной встрече отец Григор преподнес в дар владыке книги «Российская и Ново-Нахичеванская Епархия Армянской Апостольской Церкви. Исторический путь», «Братская помощь пострадавшим в Турции армянам» и «Черная книга. Знаменитые иностранцы о турецких преступлениях конца XIX века и Геноциде армян в Османской империи в 1915 году». В свою очередь владыка преподнес отцу Григору икону Св. Николая Чудотворца – небесного покровителя Новосибирска.

После небольшой беседы священнослужители направились в трапезную резиденции митрополита, где в честь визита настоятеля армянской церкви Новосибирска был организован обед.

Митрополит Тихон также провел для отца Григора экскурсию по Вознесенскому кафедральному собору.

Пресс-служба Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image