В рейтинге миролюбия стран Армения заняла 91-е место, опередив Азербайджан на 41 позицию

18 июня, 2015 - 12:20

Армения заняла 91-е место в Рейтинге миролюбия стран мира (Global Peace Index) Института экономики и мира (Institute for economics and peace), в то время как Азербайджан находится на 132-й строчке.

В 2014 году было замечено повышение нарушений режима перемирия в зоне «замороженного» карабахского конфликта. По сравнению с прошлым годом, обе стороны ухудшили свои позиции в рейтинге, что обусловлено ростом количества смертей, обусловленных нарушением режима прекращения огня. Азербайджан ухудшил свои позиции также из-за значительного роста импорта оружия, говорится в докладе.

Соседняя Грузия в рейтинге занимает 79 место, Иран – 138, Турция – 135. Россия в рейтинге находится на 152-ой строчке, а США – 94-ой. Согласно рейтингу, самой миролюбивой страной мира является Исландия, а последнее место досталось Сирии.

Как отмечается, Индекс составлен с учетом 23 количественных и качественных индикаторов. В Индекс включены 162 независимых государства, что составляет 99,6% населения мира. Институт измерил показатели с трех позиций – уровень безопасности в обществе, степень внутренних и международных конфликтов и уровень милитаризации.

Комментарии

Вот и в этом вопросе Азербайджан Пшикует!

Вот вам и истинное лицо Армении и никуда ни кому не деться!

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image