Руководство университета «Синергия» приняло правильное решение об открытии в Армении представительства – Волынкин

20 июня, 2015 - 13:10

Руководство университета «Синергия» правильно определило приоритет, приняв решение открыть в Армении представительство старейшей в России Школы бизнеса, сказал Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в Армении Иван Волынкин на торжественном приеме по случаю открытия Школы бизнеса университета «Синергия» в Ереване.

«Искренне рад приветствовать вас в стенах посольства Российской Федерации по случаю открытия в Ереване Школы бизнеса и представительства университета «Синергия».

Образование является важным конкурентным преимуществом России на мировой арене. Успешное продвижение российских образовательных услуг за рубежом во многом зависит от активной позиции руководства вузов, желания организовать адресную работу в значимых для нашей страны регионах мира», - сказал Волынкин

По его словам,  в связи с формированием Евразийского экономического союза в обозримой перспективе возникнет задача построения единого образовательного пространства на территории наших стран.

«Трансформация национальных систем высшего образования будет осуществляться, как мне кажется, в направлении их адаптации к требованиям сферы труда. Результатом профессиональной подготовки выпускника станет факт его успешного трудоустройства, а не просто сам образовательный процесс. В этом отношении у университета «Синергия» накоплен большой позитивный опыт», - отметил посол.

Он напомнил, что в последние годы во всем мире растет спрос на образовательные услуги, предоставляемые посредством интернет. «Мы являемся свидетелями значительного роста образовательных проектов в области электронного обучения. На евразийское пространство активно приходят глобальные игроки в этой сфере, дающие пользователям бесплатный доступ к ресурсам крупнейших университетов мира, в первую очередь на английском языке. Количество студентов уже исчисляется миллионами, среди которых достаточно много наших соотечественников», - сказал Волынкин.

«Считаю, что необходимо не отставать от мировых тенденций, и поддерживать те российские вузы, которые реализуют программы электронного образования на самом высоком профессиональном уровне. Университет «Синергия» является одним из передовых российских вузов в этой сфере», - добавил он.

По словам Волынкина, посольство и Российский центр науки и культуры уже имеют позитивный опыт взаимодействия с университетом по линии отбора и направления на обучение в Россию соотечественников и иностранных граждан по линии специальных образовательных программ «Синергии».

«Большой интерес в Армении вызывают эксклюзивные авторские лекции, обучающие семинары и корпоративные тренинги, которые предлагает Школа бизнеса. Дорогие друзья! Надеюсь, что в Армении диплом университета «Синергия» станет в ближайшее время узнаваемым брендом, прочной гарантией трудоустройства в ведущие государственные и коммерческие структуры. Желаю Вам удачи и успеха на выбранном пути!», - сказал российский посол.

Школа бизнеса «Синергия» была основана в 1988 году, и на сегодняшний день является лидером рынка бизнес-образования в России, странах СНГ и Восточной Европы. Школа предлагает эксклюзивные авторские семинары и корпоративные тренинги.

Её спикерами являются известные эксперты по стратегическому управлению, продажам, ведению переговоров, тайм-менеджменту и маркетингу: Владимир Тарасов, Самвел Аветисян, Игорь Манн, Глеб Архангельский, Аллан Пиз, Игорь Рызов, Сергей Макшанов, Александр Фридман и другие.

Школа бизнеса «Синергия» ежегодно проводит масштабные деловые мероприятия, в которых принимают участие сотни крупных бизнесменов из России и зарубежных стран, в том числе бизнес-митинг «Базовые стратегии» и международный бизнес-конгресс Synergy Global Forum.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image