Армен Джигарханян предложил директорский пост в своем театре своей подруге

21 июня, 2015 - 21:02

В четверг глава департамента культуры Москвы созвал совещание театральных руководителей. На котором в числе прочих проблем обсудили и ситуацию Театра Армена Джигарханяна. В последнее время этот театр явно находился на обочине российской театральной жизни. Причины такого анабиоза – экономические, о чем и рассказал на совещании Армен Джигарханян:

- Нашему театру очень необходимы внимание и помощь департамента культуры Москвы, - подчеркнул народный артист, указав на то, что экономически сложная ситуация просто требует назначения нового энергичного и компетентного директора. И предложил на эту должность 34-летнюю Виталину Цымбалюк-Романовскую, заведующую музыкальной частью:

- Я предлагаю назначить директором Цымбалюк-Романовскую, которая уже восемь лет работает в театре и знает коллектив. Надеюсь, что она оправдает наше доверие.

РЕКЛАМА
 
 
 

Сам Армен Борисович (к слову, перешедший теперь на пост президента театра) испытывает полнейшее доверие к Цымбалюк-Романовской. Как следует из признаний молодой женщины, ее с 79-летним Джигарханяном связывают личные отношения. По сути, пара признала наличие романа и совместное проживание – кто-то должен следить за здоровьем мэтра, подчеркивала в комментариях Виталина Викторовна. Напомним, жена Армена Борисовича проживает в США.

Кандидатура Цымбалюк-Романовской одобрена в департаменте, и может, оно и к лучшему – полное взаимопонимание работе не повредит.

Ну а в Театре Виктюка все никак не приживаются директора. Оттуда ушла Ирина Апексимова. Недавно ей предложили возглавить осиротевший после смерти Валерия Золотухина Театр на Таганке. Вначале Апексмимова, будучи директором Театра Виктюка, была намерена совмещать два директорских поста. Однако вскоре выяснилось, что это непродуктивно и вообще невозможно. К тому же Апексимова, по ее словам, не видела перспектив для себя в Театре Виктюка. Поэтому с апреля 2015 директорские заботы временно легли на плечи Романа Григорьевича. Сейчас эту должность отдали Валерию Райкову, экс-директору "Современника", ушедшего оттуда из-за разногласий с худруком Галиной Волчек. До «Современника» Райков успешно руководил ТЮЗом в Саратове. Он - заслуженный работник культуры России и кандидат философских наук.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image