Эксперт: Киевских «майданщиков» командировали в Ереван

29 июня, 2015 - 14:22

Украинские власти выражают открытую поддержку участникам беспорядков в Ереване.

В частности, вице-спикер Верховной Рады Андрей Парубий не скрывал сходства событий в столице Армении с киевским майданом и обвинил власти закавказской республики в излишней жестокости.

«Как и на Украине, в Армении коррумпированная верхушка ничего не смогла предложить людям, кроме дубинок и водометов», — написал он на своей странице в Facebook.

Его заявление изданию Украина.Ру прокомментировал украинский политолог Владимир Корнилов. Он напомнил, как нынешний киевский режим отреагировал на протесты в Донбассе.

«За последние полтора года нынешняя верхушка и лично Парубий ничего не предложили людям, кроме брошенных против них танков, бомбардировщиков и тяжелой артиллерии», — подчеркнул эксперт.

Он подтвердил сходство событий в Киеве и Ереване, однако несколько с другой точки зрения.

«Мы видим, как украинские активисты того, киевского майдана, уже появились в Ереване. Думаю, что все это неслучайно, работают одни и те же грантовские структуры по раскрутке данной акции», — констатировал Корнилов.

Политолог уверен — в случае, если протест пойдет по украинскому сценарию, результаты будут аналогичными.

«И цели, конечно же, в итоге, у них те же самые, что были на Украине: дестабилизировать ситуацию, свергнуть законные власти, а дальше хоть трава не расти. Дальше можно и бомбить неугодных, и стрелять неугодных, и устанавливать режим наподобие того, который установлен в Киеве», — констатировал Корнилов.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image