«Moderator.az»: Одним движением руки Алиева зомбированное азербайджанское общество может стать терпимым или агрессивным

2 июля, 2015 - 20:11

Ближе к завершению первых Европейских игр в Баку было замечено очередное проявление армянофобии в Азербайджане. Во время церемонии награждения боксеров на Европейских играх в Баку, когда прозвучало имя украинского боксера армянского происхождения, серебряного призера Геворга Манукяна, трибуны начали его освистывать. Об этом говорится в статье, опубликованной на сайте «Moderator.az».

Согласно материалу, Ильхам Алиев жестом попросил зрителей не освистывать боксера, после чего зал стал аплодировать. Сайт, касаясь атмосферы армянофобии, царящей в Азербайджане, в частности отметил: «Этот случай еще раз свидетельствует о зомбированности азербайджанского общества, о том, как одним движением руки Ильхама Алиева общество Азербайджана может стать терпимым или агрессивным».

Лидер Демократической партии Азербайджана Сардар Джалалоглу в интервью сайту «Moderator.az», осуждая политику властей Азербайджана в области спорта, отметил, что большая часть полученных Азербайджаном медалей является заслугой спортсменов, приглашенных из других стран. «Несмотря на огромные средства, выделенные для развития спорта, в Азербайджане спорт не развивается, а это означает, что в области спорта ведется неправильная политика», – сказал он.

Напомним, что 12-28 июня под патронажем Европейского Олимпийского комитета в Баку прошли первые Европейские игры, которые обойдутся населению Азербайджана, по оценкам СМИ, в $10 млрд. Однако для местных жителей игры стали серьезной головной болью, сопровождающейся многочисленными запретами и сносом собственности. Игры в Азербайджане сопровождаются не только многочисленными сообщениями о ЧП и множестве ДТП, но и репрессиями и жестоким подавлением инакомыслия.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image