Нарышкин заявил о мирной аннексии Крыма Украиной в 1991 году

23 июля, 2015 - 14:18

По мнению спикера Госдумы, большинство населения полуострова все эти годы чувствовало, что оно находится на чужбине .

Сергей Нарышкин заявил о мирной аннексии Крыма Украиной с 1991 по 2014 годы. По мнению спикера Госдумы, большинство населения полуострова все эти годы чувствовало, что оно находится на чужбине, и люди мечтали вновь оказаться у себя на исторической Родине.

«Я уверен, люди вам честно расскажут, что они чувствовали и чем жили в те 23 года, начиная с 1991 по 2014 год, когда в силу ряда обстоятельств Крым, по сути, был мирно, но аннексирован Украиной, подчёркиваю — мирно. Знаю, что большинство населения Крыма все эти года чувствовало, что оно находится на чужбине, и они мечтали вновь оказаться у себя на исторической родине, в России», — сказал Нарышкин.

Депутат заявил об этом на встрече с французскими коллегами, которые решили посетить регион. Нарышкин выразил надежду, что поездка позволит им объективно оценить ситуацию.

Крым стал российским регионом в марте прошлого года. Это решение на референдуме поддержали более 90% участников голосования. Страны Запада, в частности Франция, итоги плебисцита не признали.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image