Операция, возможно, пройдет без Хирурга

30 июля, 2015 - 23:21

В пятницу, 31 июля, в Армению и Нагорно-Карабахскую Республику из России собирается прибыть мобильный моторизованный десант. Группа активно выдвигается к месту назначения. Гости ожидаются серьезные, знающие толк в своем деле. Однако тем, кому в любой подобной акции мерещится бряцание оружием, просьба не беспокоиться: парни, при всей своей технической оснащенности, едут с исключительно мирной миссией. Потому что это – мотобайкеры.

На своих верных “скакунах” в Армению, в рамках акции “Мы – за мир”, приедут члены мотоклуба, созданного недавно в Союзе армян России (САР),- наши соотечественники, проживающие ныне в Российской Федерации. Техническую поддержку по дороге на территории РФ им оказывают представители известного российского мотоклуба “Ночные волки”. На армянской границе их встретят байкеры из Армении и НКР, которые и будут сопровождать гостей в ходе визита. По имеющимся сведениям, к нам приедут и некоторые из “волков”. Правда, лидер движения "Ночные волки" Александр Залдостанов, широко известный как “Хирург”, на сей раз, скорее всего, посетить Армению не сможет.  То ли чем другим занят, то ли что.

По словам вице-президента САР Левона Муканяна, мотопробег “Мы за Мир” посвящена 100-летию Геноцида армян в Османской Турции. “Акцию организовал наш друг Зорик Товмасян,- говорит г-н Муканян,- к участию в ней привлечены российские байкеры – армяне по национальности. Надеемся, что этот пробег явится достойным вкладом в укрепление и развитие многовековой дружбы наших стран и народов”.

В рамках визита мотогости посетят Мемориал памяти жертв Геноцида армян – Цицернакаберд, Музей-институт Геноцида, побывают в регионах Армении. После чего отправятся в Нагорный Карабах.

 

                      Ашот Гарегинян

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image