КТО В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ ТОЛКАЕТ АЗЕРБАЙДЖАН НА ПУТЬ ПОТЕРИ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ, А ЕГО НАРОД К НЕМИНУЕМОЙ КАТАСТРОФЕ?

1 августа, 2015 - 19:24

Лично я, как и многие мои соотечественники, всегда считал Азербайджан своей Родиной так как нынешний Азербайджан находится на исконных землях наших предков, азербайджанских армян и прочих коренных народов республики.

 Отчасти по этой причине не мог и не могу оставаться равнодушным к судьбе этой страны. Для нас уроженцев Азербайджана, его коренных жителей, автохтонов Восточного Закавказья, временно находящихся в изгнании, вопросы политического и этнического прошлого, настоящего и даже будущего этого края никогда не являлись секретом. И именно по этой причине мы часто задаемся вопросом, а знают ли азербайджанские тюрки кто в действительности ТОЛКАЕТ АЗЕРБАЙДЖАН НА ПУТЬ ПОТЕРИ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ, А ЕГО НАРОД К НЕМИНУЕМОЙ КАТАСТРОФЕ?  

Я вовсе ни в коей мере не являюсь антисемитом и тем более армянофобом. Я отношусь к еврейскому и армянскому народам с глубоким уважением и искренней симпатией, а также в отличии от многих в Азербайджане, вовсе не считаю, что этническое происхождение и религиозная принадлежность человека предопределяет его личные качества и моральные устои. Однако тюркам Азербайджана все еще находящимся в блаженном неведение вовсе не лишним будет узнать всю правду о этническом происхождении их вождей и лидеров как прошлого, так и настоящего называвших армян, и евреев врагами Азербайджана.

   Данная статья вовсе не имеет цель углубляться в прояснение довольно темного вопроса о этническом происхождении всех руководителей Азербайджана. Следует более подробно остановиться лишь на узкой группе «избранных» лиц сыгравших значительную роль в политической истории этой юной страны.

 Так, например, в довольно влиятельной пантюркистской группировке Азербайджана, лидеры Турецкой партии «Единение и Прогресс» как и Мустафа Кямаль (Ататюрк) считаются образцами для подражания и неприрекаемыми авторитетами при этом официальная пропагандистская машина забывает упомянуть о том, что эти <<кумиры>> молодежи Азербайджана и Турции по своему происхождению были отуреченными евреями вероотступниками <<денме>>. Многие нынешние турецкие националистические лидеры, пользующиеся уважением и признанием так же и в Азербайджане, такие как например небезизвестный Догу Перинчек (Перинчекоглян) или Довлэт Бахчели, совершивший намаз в кафедральном соборе Ани, по своему этническому происхождению армяне. У бывшего президента Турции Гюля есть армянские корни, а новоизбранный президент Эрдоган имеет примесь аджарских (грузинских), армянских и еврейских кровей.

Одним из отцов основателей и лидеров Мусульманской республики Юга - Восточного Кавказа позже переименованной, в том числе и по его инициативе, в Азербайджан (АДР) был горский еврей ХАН ХОЙСКИЙ (ХАКАН СУЛАЙФ) здесь следует отметить, что горские евреи имеют по два имени, одно из которых как правило сходно с именами окружающего мусульманского населения, а другое еврейско-татское. Вообще многие видные общественно политические деятели периода существования так называемой АДР 1918-1920г.г. были горскими евреями. Так, например, Хан Гозинский (Пири Абделбей Давид), Х. Султанбек (Авраам Асаф), Ашуров (Эмануэль Лазер Соломон), Расулов (Руфим Исаак Сала), Керим Паша\ев\ (\Исаак Рер), так же были евреями.

Доктор Хосров бек Султанов, так называемый генерал губернатор Гарабага и автор кровавой бойни армян в Шуше развернувшейся в дни празднования Новруз байрама в 1920 г. в результате которой погибли более 30 тысяч человек, по национальности был курдом.

Здесь забегая немного в перед следует отметить, что глава администрации президента Азербайджана <<серый кардинал>> Рамиз Мехдиев, как и зять президента Ильхама Алиева глава его личной охраны, Байлар Эйюбов так же курды, как и лидер партии «Мусават» Иса Гамбар(ов). Бывший министр обороны Азербайджана, генерал-полковник Сафар Абиев этнический лезгин, а новоназначенный министр обороны Закир Гасанов талыш, как и так называемый «председатель Управления мусульман Кавказа» шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде. Известный «азербайджанский» бизнесмен Тельман Ибрагимов, который близок к клану первой леди Азербайджана Мейрибан Алиевой, горский еврей. Горский еврей также и зять президента Ильхама Алиева муж его дочери Агаларов.

Достатачно отметить что среди первых девяти руководителей азербайджанской большевистской партии периода 1920-1933г.г. «азербайджанских» тюрок было в лудшем случяе двое, Мирза Гусейнов и Рухулла Ахундов и руководили они вместе немногим более года. 

В 1926-1929 г.г. Советским Азербайджаном руководил Левон Мирзоян до него армянскими лидерами азербайджанской большевистской партии фактичскими главами республики были соответственно Анастас Микоян и Рубен Рубенов.

Первый секретарь ЦК КП Азербайджанской ССР Нариман Нариманов ныне возведенный некоторыми азербайджанскими лжеисториками чуть ли не в ранг мученика, боровшегося за соблюдения интересов азербайджанских тюрок, в действительности был горским евреем.

 Первый секретарь ЦК КП Азербайджанской ССР Мир Джафар Багиров (Мери Дзефарим Бозум) женатый на родственнице председателя ВСЕМИРНОГО ЕВРЕЙСКОГО КНОГРЕССА Х. Вейсмана, Элизе Генриховне Синявской (Эсфирь Гиршовна Сенкевич) и являлся одним из соавторов переименования тюрок и других мусульманских народов Аз. ССР в «азербайджанцев» (исскуственно созданный термин<<ширма>> подхлестнувший процесс насильственной ассимиляции (отуречивания) коренных народов Республики).  Этот Первый Секретарь так же был горским евреем. 

Ярый «азербайджанский» националист Первый секретарь ЦК КП Азербайджанской ССР Имам Мустафаев который в 1959г. был отстранен от должности за национализм, в пятилетний срок его правления тюркский (азербайджанский) язык стал постепенно приобретать статус государственного и при нем еще больше активизировался процесс по вытеснению армянских кадров из госучреждений Азербайджанской ССР, так вот он был в действительности елисуйским лезгином, а вовсе не азербайджанским тюрком.

«Отец истории Азербайджана», академик А.Н. Азербайджанской ССР «Герой» СССР, автор лже концепции о том, что тюрки Азербайджана являются потомками и наследниками Кавказских албанцев, а азербайджанские и карабахские армяне — это потомки арменизированных «албано-удин», Зия Мусса оглы (Моисеевич) Буниатов был застрелен в феврале 1997 г. в подъезде своего дома в г. Баку. По официальной версии организатором убийства этого именитого «азербайджанского патриота» был Бакинский филиал организации «Хезболлах» который объявил З. Буниатова агентом израильской разведки «Моссад» и распространителем сионизма в Азербайджане выводы напрашиваются сами по себе. В январе 2004г. был завершен процесс по этому громкому делу. Были осуждены несколько человек в их числе Маис Абдуллаев член исламской группировки “Вилаят Аль-Факих Хезболлах” получивший 10 лет лишения свободы за причастность к убийству историка[i].

 Здесь хотелось бы задать прямой вопрос, а знают ли азербайджанские тюрки, что их так называемый общенациональный лидер Гейдар Али Рза оглы Алиев имел и армянские корни? Он родился в селе Джомардлу Сисианского района Армянской ССР, его мать была армянкой, а отец происходил из семьи, принявшей ислам и воспринявшей курдский язык. В свете этих обстоятельств становится вполне понятным, почему нынешний Президент Азербайджана Ильхам Алиев, постоянно твердит о необходимости завоевания Армении и Карабаха, дело в том, что его просто безудержно манит и притягивает земля предков, историческая родина его семьи Армения.

Достаточно взглянуть на внешность Ильхама Алиева, чтоб убедиться в том, что он типичный представитель армениоидной расы.  В действительности все заявления нынешнего президента Азербайджана о том, что он вернет Карабах силой, делаются лишь для того, чтобы сохранить власть и отвлечь население от реальных проблем.

 Говоря о первой леди Азербайджана, главе фонда имени Гейдара Алиева, депутате Милли Меджлиса Мейрибан Алиевой (Пашаевой) стоит отметить, что она не только коренная бакинка борец за права <<азербайджанцев>> о чем часто упоминают часто, забывая при этом упомянуть о том, что она горская еврейка точно так же, как и ее родная сестра хорошо известная в Азербайджане своей псевдопатриотической антиармянской деятельностью Ганира Пашаева.

То, что образ первой леди Азербайджана, как и ее сестры далеко не соответствует стандартам благочестивой мусульманской женщины, было заметно давно, теперь же тюркам Азербайджана должно быть ясно почему.

Чтобы разобраться в тонкостях хитросплетений внешней политики Азербайджана, надо знать, что министр иностранных дел этой страны Эльмар Мамедьяров - еврей.

Однако самое интересное то, что все эти деятели вовсе никогда и не действовали в интересах еврейского, армянского, лезгинского, талышского, и курдского народов, а их действия только подхлестывали антисемитизм и арменофобию в Азербайджане.

Вот кто в действительности ТОЛКАЕТ АЗЕРБАЙДЖАН НА ПУТЬ ПОТЕРИ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ, А ЕГО НАРОД К НЕМИНУЕМОЙ КАТАСТРОФЕ! У них нет ни, национальности, ни Родины и ни чего святого, ими движет одна лишь только корысть и жажда наживы.

 Именно эта <<азербайджанская>> элита ведет страну к новой неминуемой войне с Арменией единственной ядерной державой Закавказья, результатом которой станет катастрофическое поражение Азербайджана и создание при действенной помощи России, на Севере   территории нынешнего Азербайджана, независимого Лезгистана, а на Юге при содействии Ирана государства Талышан, вся  же остальная территория  «Азербайджанской Республики» от Баку  до Кировабада (Гандзак-Гянджа)  войдет в состав воссозданной Армянской Албании.

Куда при этом деваться азербайджанским тюркам, вернуться назад на историческую Родину в Алтайские горы или эмигрировать в Турцию, решать не нам, но при этом хотелось бы под конец задать им справедливый вопрос, «А вам это надо!?».   

 

                    ПРЕДСЕДАТЕЛЬ НПО 

           «АССАМБЛЕЯ АЗЕРБАЙДЖАНСКИХ АРМЯН» 

                           ԱԴՐԲԵՋԱՆԱՀԱՅԵՐԻ ԱՍԱՄԲԼԵԱ

                         AZƏRBAYCAN  ERMƏNLƏRININ  MƏCLISI SƏDR, АЗЕРБАЙДЖАНОВЕД  

                                     АЙВАЗЯН ГРИГОРИЙ




[i] “Бакинский рабочий”, 25.02.1997г.

 

Комментарии

Да, очень полезная статья. Получил много новой информации о политиках Азербайджана.

Руслан Алаххвердов в своих статьях:
Кто же такие члены семьи Алиевых?... Часть I.
http://russia-armenia.info/node/4607

Кто же такие члены семьи Алиевых?... Часть II.
http://russia-armenia.info/node/4618

ДОКАЗЫВАЕТ, ЧТО ГЕЙДАР и ИЛЬХАМ АЛИЕВЫ ГОРСКИЕ ЕВРЕИ.

Алиевы, 100%-е курды. И ТОЧКА!!!

А вам не кажется, что уже не имеет никакого смысла вопрос о национальном происхождении этих руководителей. Если они себя позиционировали как азербайджанцев, то это и есть их сознательный выбор. И здесь уже не имеет значения кто были их предки: армянами, курдами или горными евреями? Разве я не прав?!
Один знакомый историк рассказал, что информация о членах Политбюро КПСС имели гриф совершено секретно. Но, как мы знаем, что на все такие документы есть сроки хранения. Дело в том, что если рассмотреть конкретно вопрос про Гейдара Алиева, то на него были точно два ЛИЧНОГО ДЕЛА. Первое дело по линии КГБ СССР - как на Председателя КГБ Азербайджанской СССР. Второе дело по партийной линии, с момента вступления в партии до членства в Политбюро КПСС. И любой бывший кадровик или секретарь партийной организации расскажет какие документы входили в личные дела, и тем более если человек работал в органы безопасности. Так вот, там собственноручно написанные автобиографии, характеристики, рекомендации, информация о родителях и ещё очень много интересной и полезной информации. Я думаю, что тот, кто ищет, всегда находит. Все зависит от желания и финансовых средств…

Интересно кому не понравился мой коммент об отсутствии в природе азербайджановедов, так же, как и самих азербайджАнцев?

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image