Алена Стерлигова с детьми вернулась в Россию

5 августа, 2015 - 19:48

О возвращении Алены в нашей редакции узнали от ее зятя Олега Сироты. «Теща вернулась!», - сообщил он радостно одному из журналистов «Комсомолки». И мы с фотографом Женей Гусевой решили поехать к той знаменитой тёще в слободку Стерлиговых. Встретились с Аленой, познакомились и сразу отправились в ее модельный дом. Такова уж наша женская сущность: сначала - наряды, а после дела.

Все авторские платья Стерлиговой - элегантны, длиной до пола и сшиты из натуральных материалов - хлопка, штапеля, льна.

Признаться, я с удовольствием примерила парочку моделей, и одно из платьев неожиданно досталось мне в подарок. А пока я крутилась перед зеркалом, хозяйка слободы рассказывала о своем карабахском быте:

- Самое главное, что нам удалось там приобрести старую мельницу, которая работает от горной реки. Мы производим экологически чистую муку, выпекаем домашний хлеб. А какие прекрасные там сыры! Божественное вино!

- Но вы же перебрались в Карабах чуть больше месяца назад. Как вам удалось так быстро наладить производство?

- Большого хозяйства у нас там пока нет. Только мука, выпечка. Сыроварня принадлежит местным жителям, виноградники тоже. Мы с ними договорились, что будем продавать их продукцию под нашим брендом в России.

- А где вы будете их продавать?

- Да хотя бы здесь в слободе.

- Дом-то в Карабахе уже купили?

- Пока только сняли. Дом нужно строить. Герман сейчас выбирает место.

- Кстати, а Герман где?

- Он остался там. Мы все хотели прилететь домой на открытие сыроварни нашего зятя Олега Сироты. Но из-за того, что Азербайджан объявил Германа в розыск по линии Интерпола, он вернуться не смог. Армянские пограничники предупредили, что Германа могут задержать уже при пересечении границы.

- Так вы вернулись только на открытие сыроварни?

- Нет. Мы просто домой вернулись. Даже не верится. Но уже совсем скоро мне придется уехать обратно, потому что 29 августа у меня запланирован показ моделей в Карабахе. Там, в мастерской, шесть человек помогают мне, шьют наряды.

- Но еще недавно у всех нас сложилось впечатление, что вы уехали навсегда. Да и окна в домах слободки, я смотрю, заколочены досками.

- Мы уехали неожиданно, потому что Герман почувствовал угрозу для всей семьи. Но он тогда еще заявил, что мы вернемся, потому что мы хотим жить только в России. Только в этой стране можно не быть толерантным и называть черное черным, а белое белым. Но если Герман не сможет приехать в Россию, то нам с детьми придется к нему отбыть. Это же очевидно.

- А если Германа прекратят преследовать и он вернется, вы будете жить на два дома, на две страны?

- Да, думаю, что это будет хозяйство на две страны. Две уникальные страны. Россию мы не хотим покидать. Герман патриот, уважает и любит президента Владимира Путина. Для него важно, чтобы здесь в России люди научились правильному понимаю жизни. Нам нужно уходить от скотства, к которому мы пришли благодаря современной цивилизации. Нам нужно учиться уважать себя, своих жен, своих мужей. Нам не надо быть как все, надо быть собой. И тогда нас будет уважать весь мир.

Наталья ВАРСЕГОВА

Фото: Евгения ГУСЕВА

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image