Как минимум двое из девяти погибших в авиакатастрофе над Истрой - армяне

9 августа, 2015 - 20:13

Как минимум двое из девяти погибших в авиакатастрофе над Истрой - армяне. Об этом свидетельствует обнародованный LifeNews список имен жертв авиакатастрофы над Истринским водохранилищем, где в результате крушения вертолета «Робинсон - 44» и самолета-амфибии «СЕССНА» погибли двое пилотов и семеро пассажиров.

Как стало известно LifeNews, на борту легкого самолета с бортовым номером ra 625 23, принадлежавшего частному владельцу, находились четыре пассажира и летчик. Среди них - двое несовершеннолетних: пилот Михаил Ермольчев, Лариса Манукян, Паруйр Манукян, несовершеннолетний Эрик (фамилия не установлена), несовершеннолетняя Офелия Г.

В вертолете, которым управлял опытный пилот, мастер спорта Вадим Геннадьевич Бухтияров, кроме летчика находились трое:  Ольга Багрова, Елизавета (фамилия не установлена), Мамед Резаев.

Авиакатастофа произошла накануне вечером. Компания, которая отдыхала на берегу водохранилища, решила покататься на самолете. Такие услуги, по всей видимости, были предложены частной организацией, на которую работал летчик Михаил Ермольчев. В тот момент над поверхностью воды летел вертолет. При взлете гидроплан задел лопасти «Робинсона», после чего оба борта рухнули в воду и затонули. Авария произошла примерно в пятистах метрах от берега.

Рассматривается несколько версий случившегося, в том числе ошибка пилота гидроплана. По словам свидетелей происшествия, он вел себя довольно агрессивно в воздухе. Но не исключено, что причиной аварии послужила неполадка техники.

По факту ЧП возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее смерть двух и более лиц». К месту происшествия прибывают родственники погибших и пропавших без вести после крушения. Им оказывают помощь психологи.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image