Ереван предупредил Баку о «непредсказуемых последствиях»

12 августа, 2015 - 20:43

Министерство обороны Армении заявило сегодня, что намерения и заявления Азербайджана о военном разрешении Карабахского конфликта являются «самообманом», а «предпринимаемые провокации чреваты непредсказуемыми последствиями».

«Военно-политическое руководство Азербайджана после Европейских игр постоянно дестабилизирует ситуацию на армяно-азербайджанской государственной границе и в зоне, контролируемой Армией обороны НКР. Только в ночь с 11 на 12 августа азербайджанские вооруженные силы выпустили 109 зарядов из 82 мм миномета. За тот же период азербайджанские диверсионные группы предприняли две неудачные попытки проникновения через границу.

Армянская сторона неоднократно предупреждала азербайджанское военно-политическое руководство о том, что намерения и заявления Азербайджана о военном разрешении Карабахского конфликта являются самообманом, а предпринимаемые провокации чреваты для азербайджанской армии непредсказуемыми последствиями.

Минобороны Армении еще раз подчеркивает важность исключительно мирного урегулирования конфликта, для чего необходимо внедрить механизмы поддержания режима прекращения огня, формирования атмосферы доверия и проведения международных расследований нарушений режима перемирия», - говорится в заявлении.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image