Обзор СМИ: Ара Абрамяну посоветовали не вмешиваться в политическую жизнь Армении

17 августа, 2015 - 11:21

Обзор армянских печатных СМИ.

Газета "Жоховурд", ссылаясь на свои источники, пишет, что председателю Союза Армян России Ара Абрамяну наконец дали понять, что ему не следует вмешиваться в политическую жизнь Армении. Как писала пресса, Абрамян активно обсуждал с некоторыми силами вопрос создания новой партии и участия в парламентских выборах 2017 г. Но из политической верхушки Армении Абрамяна предупредили, что любая самостоятельная «игра» будет обречена. "Ему предложили "устроить" одного или двух своих братьев в инициированном партией «Оринац Еркир» проекте «Национальное возрождение», и если получится, то этим путем сделать их депутатами», - пишет газета.

"Жоховурд" также пишет: «То обстоятельство, что депутат от фракции РПА Спартак Меликян был признан со стороны суда банкротом, еще не означает, что его судебные тяжбы прекратились. Против депутата представлен очередной иск". Истец по имени Гарик Галеян обратился в суд общей юрисдикции Котайкской области, утверждая, что Меликян не выполнил какие-то договорные обязательства, и потребовал от суда до рассмотрения дела наложить арест на 13 единиц недвижимого имущества, которые принадлежат депутату и его близким, и 9 из которых находятся в Ереване. "Судья Аристакес Мисакян удовлетворил иск и наложил арест на имущество. Почти все имущество бывшего председателя партии «Демократия и труд» Спартак Меликяна находится под арестом», - пишет газета.

"Грапарак", в свою очередь, пишет о принятом накануне решении продать СКК им. Карена Демирчяна. О его продаже заявил министр обороны Сейран Оганян. Покупатель – компания «НТАА Инвестмент Групп», заплатит всего 30 млн долларов, и в течение 4 лет будет делать инвестиции, размер которых превысит 100 млн долларов. Согласно сайту правительства, «этот комплекс будет состоять из гостиниц, закрытого аквапарка, концертных залов, залов для встреч, ресторанов, магазинов и казино». "Откуда найдут столько людей, чтобы привезти в Цицернакаберд для «развлечений», неизвестно. Вероятно, инвестор связывает большие надежды с 24-ым апреля, с тем, что траурная процессия после скорби пойдет развлекаться в комплекс. Министр обороны во время заседания правительства с довольным видом доложил, что новый центр будет «семейной» направленности. Вероятно, Оганян опасается обвинений в том, что Цицернакаберд тоже превратят в публичный дом, или, скажем, там откроют ночные клубы", - отмечает газета.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image