Концерт Арута Памбукчяна в Москве

18 августа, 2015 - 20:29

Один из самых известных армянских певцов Дзах Арут (Арут Памбукчян) выступит с единственным концертом в России по случаю 65-летнего юбилея на сцене Государственного Кремлевского Дворца 3 октября 2015 года!
Дзах Арут родился в 1950 в г. Ереван. Учился игре на гитаре, бузуки, сазе, дхоле, ударных и  пианино, организовал группу «Эребуни». В 1975 г. переехал в Ливан, позже обосновался в США. Только через два месяца после его прибытия в Лос-Анджелес, собрал студийную группу и записал альбом, который сейчас считается классикой и напоминает фирменный звук, который стал известен с тех пор. Вместо обычных инструментов – сентиментальный дудук (его часто называют “самым печальным инструментом в мире”), вместо синтезаторов – кларнет, орган и много баса.
Дзах Арут активно участвует в  благотворительной и  общественной деятельности армянской общины, как США, так и мира. Популярность его давно вышла из армянских кругов и распространилась среди американцев, которым не безразлична культура армянского народа.
В конце 80-х годов прошлого столетия Дзах Арут приехал с 28 концертами в Армению. Сотни тысяч людей заполнили стадион «Раздан», для того, что бы услышать песни легендарного певца. Это были самыми посещаемыми концертами в истории Армении…
В прошлый раз певец приезжал в Россию в 2010 году и выступил с концертом на Большой спортивной арене «Лужники». На мероприятии присутствовало более сорока тысяч человек. По его словам, прием был просто феноменальный.
В Москве прозвучат все лучшие песни за всю историю репертуара легендарного певца.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image