Русские и украинцы тоже будут говорить о Геноциде

24 августа, 2015 - 19:31

Московский Художественный театр им. Параджанова выступит в Ереване с проектом «Армениада»

Московский художественный театр им. Параджанова, которому уже 20 лет, выступит в ближайшее время с гастролями в Армении. «22, 23 сентября мы представим премьеру, посвященную 100-летию Геноцида армян. В представлениях примут участие русские, украинцы и два армянских актера – Владимир и Луиза Габбе. Владимир Габбе – художественный руководитель нашего театра и автор постановки. Что касается Луизы Габбе, то она директор театра», – отметила в беседе с Aravot.am заместитель директора театра им. Параджанова Елена Давтян.

Представляя проект, госпожа Давтян сказала, что он называется «Армениада» и будет сопровождаться инсталляциями из фильмов. По словам заместителя директора, впервые на суд зрителя «Армениада» была представлена 13 апреля нынешнего года в Большом зале Международного дома музыки в Москве, и после завершения представления весь зал, вмещающий 2000-зрителей, аплодировал актерам целых 20 минут.

Сейчас их пригласили во Францию. Госпожа Давтян с горечью отметила, что некоторые предприниматели предпочитают вкладывать деньги в танцы и мероприятия с участием девушек в мини-юбках, а не в серьезные проекты. Она призвала более благосклонно относиться к представлениям, касающимся национальной тематики и Геноцида. «Владимир Габбе приложил огромные усилия, чтобы донести до чужих людей боль наших предков. Армяне могут представлять на сцене историю своих дедов, затерянных могил, но когда вместе с тобой в этом участвуют русские, украинцы, это значит, что твои труды не напрасны», – добавила наша собеседница.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image