Эдгар Степанян: Я рад приносить медали Армении

25 августа, 2015 - 20:05

Эдгар Степанян уже добился второй удачи в велосипедном спорте в этом году. Бронзовый призер чемпионата мира 2014 года среди молодежи сначала стал чемпионом Европы, а на днях в Астане на групповом велопробеге среди молодежи (5 км) завоевал серебряную медаль.

В беседе с корреспондентом Mediamax Sport Степанян рассказал, что борьба в Астане была упорной.

«Когда я и японец опередили других на целый круг, у меня появилась надежда завоевать медаль. Так получилось, что японец стал победителем, а я стал серебряным призером», - отметил велосипедист.

В отличие от Европейского первенства, на котором каждую страну представляли по два спортсмена, на ЧМ только один представитель может бороться за свою страну. Степанян признается, что, отправляясь в Астану в статусе чемпиона Европы, сделал все, чтобы не вернуться с пустыми руками.

«Мне очень помог главный тренер сборной Армен Гезалян. Благодаря нашей многолетней работе я сумел добиться успеха. На ЧМ рядом со мной был также наш механик Арсен Борян, массажист Артур Казарян и другой член команды – Павел Степанян. Очень многие помогали мне», - добавил он.

Степанян признается, что очень гордится тем, как успешно представляет Армению в велоспорте: «В молодежных первенствах в этом году я буду участвовать в последний раз: с 2016 года я буду соревноваться в категории до 23 лет и со взрослыми спортсменами».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image