Летчики России соревнуются в стрельбе из стрелкового оружия в Армении

27 августа, 2015 - 19:42

Сообщается, что военнослужащие будут соревноваться на точность и скорость по трем нормативам в стрельбе из пистолета Макарова, автомата Калашникова и метания ручной гранаты.

Более 100 военнослужащих летного и инженерно-технического состава авиационной части российской военной базы в Армении участвуют в конкурсе по стрельбе из стрелкового оружия на полигоне "Алагяз", сообщили в четверг в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО) РФ.

"Участники будут состязаться на точность и скорость по трем нормативам в стрельбе из пистолета Макарова (ПМ), автомата Калашникова (АК) и метания на точность ручной гранаты. Стрельба будет вестись по различным одиночным и групповым мишеням на дальностях от 25 метров для ПМ до 100 метров для АК-74. Метание будет осуществляться двумя боевыми ручными осколочными гранатами стоя из укрытия на дальности до 30 метров", — сообщили в пресс-службе ЮВО.

Оценки будут выставляться суммарно за поражение всех мишеней из стрелкового оружия, попадание обеими гранатами в цель и выполнение нормативов по тактической подготовке.

В пресс-службе ЮВО подчеркнули, что победители из авиационной части будут состязаться с лучшими мотострелками российской военной базы на кубок соединения в сентябре на полигоне "Алагяз".

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image