Когда наступает сентябрь...

1 сентября, 2015 - 19:10

Школьная праздничная линейка, букеты цветов, торжественные речи, первый звонок и море улыбок. Во многих странах 1 сентября традиционно отмечают День Знаний. В этот волнующий день, начинаются занятия в ВУЗ-ах и школах, проводятся торжественные мероприятия и традиционный «первый звонок» для первоклассников. Barev Today побеседовал с армянскими школьниками, как в самой Армении, так и за ее пределами.

Семилетняя школьница Анаит Хандамирян из Аштарака, перешла во второй класс. Она призналась, что с нетерпением ждет 1 сентября, чтобы принять участия в новых музыкальных и танцевальных проектах школы, которые она так любит.

«Я очень рада, что каникулы закончились, так как школу я очень люблю и с нетерпением жду новых встреч с моими друзьями. Лето я провела очень весело, мы с семьей ходили в гости к родственникам, часто ездили отдыхать на природу, посещали разные аквапарки, зоопарки и другие интересные места. В школе я учусь на отлично, и уверена, что новые предметы мне понравятся. Среди любимых предметов, мне нравятся пение и рисование, а из нелюбимых - математика. Алла Гургеновна всегда задает много заданий и заставляет решать много уравнений. Не люблю уравнения. В будущем я хочу стать артисткой и выступать на сцене в красивых и ярких платьях. Хочу, чтобы на мои концерты приходили мои друзья, родители с младшим братом и дарили мне много цветов и подарков».

А вот двенадцатилетний Тарон Айрапетян из Ялты в этом году пойдет в 6-й класс. Тарон очень доволен тем, как прошли его каникулы и сейчас готов получать новые знания.

«Мои каникулы прошли очень насыщенно. Практически все лето я провел у бабушек и дедушек в Армении. Я побывал в Татеве, Ухтасаре, карабкался по горам, хорошо отдохнул и узнал много интересного про родину. Настроение у меня отличное, готов к новому учебному году. В этом году мы будем проходить биологию, обществознание и другие новые предметы. Среди моих любимых выделю историю, географию и математику, а из нелюбимых - ИЗО (рисование). Не то, чтобы я не люблю рисовать, нет , наоборот. Просто учитель преподавал этот предмет очень скучно. Я считаю, что в нашей школе учитель английского языка, Елена Валерьевна преподает лучше всех. Она очень умная, веселая, общительная и ее уроки всегда проходят очень интересно. По поводу будущей профессии пока затрудняюсь ответить, так как не решил еще, кем хочу стать».

Девятилетняя красавица Карина Айрапетян, в отличие от старшего брата Тарона, школе особо не рада. В этом году она пойдет в 5-й класс , и по ее словам, за долгий летний период ей больше всего не хватало общения с классным руководителем.

«Мое лето прошло замечательно. Я была в Армении. Сначала мы отдыхали в Ереване, а потом поехали в Сисиан. Там мы побывали во многих красивых местах, больше всего понравилась гора Хач сар. Школе я не особо рада. Если бы была возможность не ходить в школу, я бы каталась на велосипеде, продолжала бы играть в настольные игры и футбол со старшим братом. Среди любимых школьных предметов - физкультура, а из нелюбимых - рисование. Моим любимым учителем является мой классный руководитель Лариса Петровна. Она очень хорошая, добрая и общительная. С ней очень легко и приятно общаться. В будущем я хотела бы стать ветеринаром. Очень люблю животных. Если бы была возможность, я бы держала дома много собак и лошадей».

Восьмилетний школьник Вардан Мкртчян живет в Днепропетровске и уже сегодня пойдет в третий класс. За летние каникулы у Вардана накопилось много новостей, которыми ему не терпится поделиться с друзьями.

«Мое лето прошло очень весело и познавательно. Мы с родителями и сестрами часто ходили на природу, катались на лодке, лазили по горам и стреляли из лука. В этом году я пойду в третий класс. К школе я готов, но хотелось бы продлить каникулы хотя бы еще на пару дней. Физкультура, математика, чтение, природоведение, здоровьеведение - мои любимые предметы, а нелюбимый – это искусствоведение, потому что учительница Алена Владимировна очень строгая и требовательная. Среди новых предметов, в этом году добавится информатика. Мне очень нравится как преподает Людмила Анатольевна. Она хорошая, отзывчивая и внимательная, к тому же она мой классный руководитель. В будущем я хочу стать футболистом, как мои любимые игроки Суарес и Месси из футбольного клуба «Барселона».

В завершении, мы решили узнать и мнение у преподавателя ереванского колледжа «Ohanyan» Лусине Хачатрян о том, как нужно относиться к детям и как правильно встречать их 1 сентября.

«Я преподаватель младших классов , преподаю в основном математику и армянский язык. Дети нашего колледжа очень любят эти два предмета, однако предпочтения все-таки больше отдают таким предметам, как пение, танцы, физкультура, рисование, трудоведение. И это естественно . Поэтому во время наших занятий, мы - преподаватели , стараемся разнообразить их рисованием или игрой, физкультурой или пением. Во время таких перемен, дети расслабляются и начинают проявлять интерес ко всем предметам одинаково. Как учитель, я не строгий, но и слабость не проявляю. Стараюсь чаще дарить детям улыбки и любовь, так как верю, что она будет взаимной. Я считаю, что во всем должно быть взаимопонимание. Сегодня я буду улыбаться, и дарить всем хорошее настроение, так как это особенно поможет маленьким деткам, которые идут в первый класс. Всех с праздником!»

Автор: Лилит Мкртчян

Источник: http://barev.today/news/september

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image