МИД России о новых санкциях США: ответные меры последуют

2 сентября, 2015 - 16:56

В комментарии российского внешнеполитического ведомства подчеркивается, что ответные меры на принятые санкции против ряда компаний из России в связи с нарушениями закона о нераспространении ядерного оружия не обязательно будут «зеркальными».

МИД РФ обещает предпринять ответные меры на новые санкции США, говорится в комментарии российского внешнеполитического ведомства.

«Подчеркиваем: в США не должно быть иллюзий относительно возможности продолжать эту линию без негативных последствий для себя. Ответные меры, причем не обязательно “зеркальные”, с нашей стороны последуют», — указано в тексте.

Накануне власти США объявили, что вводят санкции против ряда компаний из России в связи с нарушениями закона о нераспространении (ядерного оружия) в отношении Ирана, КНДР и Сирии. В «черный список» включены тульское Конструкторское бюро приборостроения, компания «Катод», «НПО машиностроения», корпорация «МиГ», «Рособоронэкспорт». Также санкции распространяются на их «преемников, подразделения и дочерние структуры».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image