АЗЕРБАЙДЖАН ВКЛЮЧИЛ СЛУШАТЕЛЕЙ КЛАССИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ В ЧЕРНЫЙ СПИСОК

2 сентября, 2015 - 22:09

Азербайджан решил еще раз удивить мир, сделав своеобразную революцию в составлении черного списка, намереваясь включить в список нежелательных лиц МИД Азербайджана людей, посетивших концерт Любови Казарновской, который прошел в столице Нагорно-Карабахской республике Степанакерте.

Об этом, как передает Sputnik Азербайджан, заявил глава пресс-службы МИД Хикмет Гаджиев.

“Имена иностранных граждан, которые примут участие в концертной программе, после соответствующего расследования будут включены в список нежелательных лиц МИД”, — говорится в сообщении.

Итак, обратите внимание в черный список включены посетители концерта. Маразм крепчает. Ну не любит Азербайджан классику.

 Вспомним, как оперная дива Монтсеррат Кабалье была обьявлена персоной нон грата в Азербайджане из-за того, что была с гастролями в Карабахе. Но тогда зрители Кабалье не были введены в черный список. Я думаю, в скором времени Азербайджан включит в черный список тех лиц, которые когда-либо посещали концерты Казарновской и Кабалье.     

Может, этим обьяснить также, что интереса к классике в Азербайджане нет. Вот что говорит народная артистка Азербайджана Хураман Касимова http://regionplus.az/ru/articles/view/1726  «Но ес­ли речь идет о по­ста­нов­ке в Азер­бай­джа­не имен­но клас­си­ческой опе­ры на ев­ро­пей­ском уров­не, в это по­ка не ве­рит­ся». «Ин­те­рес к опе­ре ос­лаб, что край­не тре­во­жит ме­ня». Мо­ло­дым ис­пол­ните­лям я по­со­ве­тую лю­бить свое ис­кус­ство и ра­бо­тать, что­бы по­сто­ян­но раз­ви­вать­ся. Но преж­де на­до по­лу­чить хо­ро­шее об­ра­зо­ва­ние, не тра­тить вре­мя впу­с­тую, ду­мать об ис­кус­стве, а не о том, как бы­с­т­рее стать по­пу­ляр­ным».

Думаю, этот совет относится властям Азербайджана и вместо того, чтобы заносить в черный список слушателей классической музыки, надо ду­мать об ис­кус­стве.

Роман СЕВАНСКИЙ

Комментарии

В Баку крепчает политический онанизм и государственная импотенция

Владимир, ещё хуже. В Азеробаранастане расцветает пустословие и САМОИЗНАСИЛОВАНИЕ.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image