Один азербайджанский диверсант подорвался на мине, другой пограничник погиб при невыясненных обстоятельствах

3 сентября, 2015 - 15:31

Во время попытки диверсии азербайджанский военнослужащий стал инвалидом. Об этом пишет военно-аналитический портал «Разм.инфо» со ссылкой на социальные сети.

В частности отмечается, что в ночь с 1 на 2 сентября на арцахском участке линии соприкосновения группа специального назначения ВС АР совершила попытку диверсионной операции, которая закончилась неудачей еще на нейтральной территории.

Согласно сведениям «Разм.инфо», полученным из различных источников, путем их сопоставления, выяснилось, что командир разведывательно-диверсионной группы Анар Мамедов подорвался на мине на нейтральной зоне. Взрывная волна сбила Мамедова с ног, из-за чего тот упал на другую мину, в результате взрыва которой диверсант потерял левую руку. Сообщается также, что в результате взрыва мины тяжело ранен, по крайней мере, еще один член указанной РДГ.

Кроме того, согласно «Разм.инфо», имел место еще один случай смерти в погранвойсках АР. Так, 28 августа в одной из воинских частей, дислоцированных в Физулинском районе, от пулевого ранения при невыясненных обстоятельствах погиб Оргах Ягубов 1991 г.р. Государственная погранслужба Азербайджана сообщила родным, что Ягубов покончил жизни самоубийством, хотя родственники склонны не верить этому и считают, что тот был убит сослуживцем. Официальные источники по факту смерти военнослужащего никаких сведений не дают.

Сайт также отмечает, что это пятый случай смерти в азербайджанской армии за август 2015 года.


Отметим, 28 августа, около 01:40 по местному времени, на восточном направлении линии соприкосновения карабахских и азербайджанских сил ВС Азербайджана в очередной раз предприняли попытку разведывательно-диверсионного проникновения. Как сообщала пресс-служба Минобороны Нагорно-Карабахской Республики, передовые подразделения Армии обороны НКР своевременно пресекли попытки продвижения азербайджанской диверсионной группы, состоящей из 20-25 человек. Противник, неся потери, был отброшен на исходные позиции. В результате завязавшегося боя армянская сторона потерь не понесла. Согласно информации, помимо диверсии, противник в ночь с 27 на 28 августа из стрелкового и артиллерийского оружия разного калибра нарушил режим перемирия порядка 110 раз. За указанный период передовые подразделения азербайджанских сил произвели в направлении армянских позиций свыше 2000 выстрелов, при этом 35 выстрелов были произведены из 60- ,82- и 120-миллиметровых минометов. Подчеркивалось также, что в результате предпринятых передовыми подразделениями Армии обороны НКР ответных действий активность противника была подавлена, а передовые подразделения Армянской армии продолжают с уверенностью выполнять поставленные перед ними боевые задачи.

Комментарии

Этот везунчик умудрился подорваться на своих же минах причем в головокружительном пируэте антраше асис

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image