Давид Бабаян: Азербайджан уже давно является фашистским государством

4 сентября, 2015 - 20:41

Пресс-секретарь президента Нагорно-Карабахской Республики Давид Бабаян заявил сегодня, что Азербайджан уже давно является фашистским государством, о чем свидетельствуют постоянные со стороны Баку провокации на границе с Арменией и Арцахом.

Об этом Давид Бабаян сказал на встрече с журналистами.

«Азербайджан как государство давно является фашистским, проявляющим себя агрессивно как во внешней, так и во внутренней политике. На внешнем фронте это проявляется открытой агрессией в отношении Армении и Арцаха, а внутри страны – преследованием инакомыслящих лиц и гражданских активистов»,- сказал представитель президента НКР.

Провокацию новой волны напряжения на границе со стороны официального Баку Давид Бабаян объяснил тем, что в этом году в Азербайджане состоятся парламентские выборы. По его словам, на пороге выборов алиевский клан желает отвлечь внимание населения своей страны от внутренних проблем путем обновленной стратегии представления Армении и Арцаха в роли внешнего врага.

«Противник пытается трансформировать существующее внутри страны недовольство и представить  Армению и Арцах как единственную проблему в стране. Это их особый способ организации избирательной кампании. Мы неоднократно заявляли о подобной антиармянской политике Баку, однако не наблюдали соответствующей реакции со стороны мирового сообщества. Наоборот, в этой фашистской стране были проведены первые Европейские игры. Безнаказанность поощряет агрессоров», - отметил Давид Бабаян.

Он подчеркнул, что Армия обороны Арцаха контролирует ситуацию на линии соприкосновения, и у противника нет никакого преимущества.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image