Погибли двое военнослужащих-контрактников Армии обороны Карабаха

5 сентября, 2015 - 11:43

Для выяснения всех деталей инцидента ведется расследование.

4 сентября примерно в 17:00 в результате действий, предпринятых азербайджанскими ВС, во время исполнения боевой задачи погибли двое военнослужащих-контрактников Армии обороны Нагорного Карабаха — Марат Рудольфович Хачатрян и Арман Вачаганович Степанян, сообщает пресс-служба Армии обороны Нагорного Карабаха.

Для выяснения всех деталей инцидента ведется расследование.

«Министерство обороны НКР разделяет боль тяжелой утраты и выражает соболезнования членам семей погибших военнослужащих, их родным и сослуживцам», — говорится в заявлении.

За последние несколько дней ситуация в регионе карабахского конфликта стала напряженной. В ответ на огонь с азербайджанской стороны армянская сторона отвечает непропорционально агрессивно. В Армении провокации азербайджанской стороны связывают с проведением общегосударственных военных учений «Шант-2015».

Однако официальная армянская сторона отмалчивается о тактических успехах и о продвижении своих передовых позиций на северо-востоке Армении. В интернете, кроме официоза сторон, то и дело появляются видеокадры продвижения армянских передовых позиций в Тавушской/Газахской областях, а также обстрелов мирных сел с двух сторон.

В просторах инета также гуляют видеокадры о том, как армяно-грузинская межгосударственная дорога была временно закрыта из-за обстрелов (до нее, благодаря продвижению за этот год вглубь территории Азербайджана армянских передовых постов, азербайджанские ВС теперь могут достать только артиллерией). Также есть видеокадры о том, как жители азербайджанского приграничного села разбегаются при обстреле армянских ВС (судя по оценкам ИА REGNUM — от обстрела из ДШК).

Согласно местным экспертам, очередная эскалация в зоне конфликта связана с армянскими учениями, но итоги пиара в этой теме приводят к смещению линии соприкосновения вглубь азербайджанской территории.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image