“Большая просьба – не беспокойте ежеминутно!”

5 сентября, 2015 - 17:38

Обострившаяся в последние дни ситуация на армяно-азербайджанской границе (в очередной раз – по вине азербайджанской стороны!) снова обострила медиа-интерес к этому региону. Армянские приграничные села уже несколько раз подверглись минометному и артиллерийскому обстрелу, есть жертвы и разрушения. Что это – очередные “художественные импровизации” официального Баку, или нечто большее?

Если прибегнуть к терминологии Остапа Бендера, ответ на этот вопрос не смог бы найти даже Наркомфин с его сверхмощным налоговым аппаратом. Впрочем, здесь налоговики явно не помогут, тут дела хроническими медицинскими делами попахивают. Поведение азербайджанских властей, с энергией, достойной лучшего применения, расшатывающих хрупкое перемирие на границе с Арменией и Нагорным Карабахом, приводит именно к такому заключению.

“Противник последовательно нарушает режим перемирия, осложняя нормальную жизнедеятельность населения и причиняя ущерб сельским общинам” - написал по этому поводу на своей странице в соцсети Facebook руководитель пресс-службы Министерства обороны Армении Арцрун Оганесян. Он заверил, что обо всем этом официальные источники предоставят необходимую информацию и продолжат уведомлять о том, как складывается ситуация.

Некоторого напряга, надо полагать, добавили стратегические командно-штабные учения “Шант (“Молния”) -2015”, которые начались в Армении 2 сентября. Учения завершаются завтра, 6 сентября. Все государственные учреждения переведены на режим круглосуточного дежурства, выходные для их сотрудников отменены.

В подобных условиях, по мнению А. Оганесяна, обычный формат общения со СМИ придется на время отложить. “Учитывая сложившуюся в стране ситуацию, не звонить ежеминутно за той или иной информацией, особенно – на сотовые телефоны”,- настоятельно рекомендует пресс-спикер Минобороны Армении.

                 Ашот Гарегинян

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image