Четвёртое «золото» за один год завоевал вокалист из Арцаха

15 сентября, 2015 - 19:44

24-29 августа в городе Ровинь (Хорватия) проходил 19 Международный фестиваль-конкурс хоров и солистов «CHORUS INSIDE CROATIA 2015».

Конкурс был организован компанией «Chorus Inside International» (президент Дэвид Рекия), при поддержке мэрии города Ровиня (мэр города Джованни Спонса) и хорватской компании «Maistra» (президент Томислав Попович). Профессиональное международное жюри возглавлял дирижёр и композитор из Хорватии Невен Радакович.

Конкурс проводился в концертных залах г. Ровинь «Адрис» и «Лоне». Церемония открытия проходила в церкви  Святой Ефимии (г. Ровинь, Хорватия), а церемония закрытия в соборе Сан-Джорджио Маджоре (г. Венеция, Италия). В ходе фестиваля-конкурса были организованы концерты участников в разных концертных залах и соборах Хорватии.

В конкурсе приняли участие более 500 участников из 8 стран мира. Выступления оценивались по следующим номинациям: хоровое пение, академическое сольное пение, эстрадное сольное пение.

Армению на конкурсе представил певец Сар Саркисян, выдвинутый на конкурс Всемирной ассоциацией исполнительского искусства «WAPA» (президент Арман Гукасян). Сар выступил в двух сольных номинациях, представив в номинации «академическое пение»  арию Жермона из оперы Дж.Верди «Травиата», ариозо Аршака из оперы Т. Чухаджяна «Аршак Второй» и романс С. Рахманинова «Я опять одинок», а в номинации «эстрадное пение» песни Э.Куртиса «Non ti scordar di me» и А.Бабаджаняна «Позови меня». В обеих номинациях певец получил золотые медали. По общим итогам конкурса Сар Саркисян стал также обладателем «Гран При». Свою победу певец посвятил «Дню независимости Нагорно-Карабахской Республики» (2 сентября).

Особо стоит отметить, что Сар Саркисян в этом году приносит для Армении уже третью победу на международных вокальных конкурсах. В 2015 году он завоевал четыре «золотых» медали.

В беседе с порталом «Наша среда» певец выразил искреннюю признательность организаторам конкурса во главе с президентом  Дэвидом Рекия и Всемирной ассоциации исполнительского искусства «WAPA»  и лично её президенту Арману Гуаксяну.

Портал «Наша среда» присоединяется к поздравлениям и желает Сару Саркисяну дальнейших творческих успехов.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image