Председательство Армении в ОДКБ не гарантирует того, что Азербайджан не будет прибегать к провокационным действиям – Вагаршак Арутюнян

16 сентября, 2015 - 12:39

Тот факт, что Армения принимает председательство в Организации Договора о коллективной безопасности(ОДКБ) не гарантирует того, что Азербайджан не будет прибегать к провокационным действиям на границе, но это шанс для наилучшего использования наших возможностей в ОДКБ. Об этом в беседе с Tert.am сказал экс-министр обороны Армении Вагаршак Арутюнян, уточнив, что речь идет о чисто политических заявлениях и поднятии этого вопроса в более острой форме: «И я думаю, что мы используем эту возможность».

Напомним, что президент Армении Сержа Саргсяна  14 сентября  с рабочим визитом отправился в Душанбе для участия  в сессии Совета коллективной безопасности стран ОДКБ, в ходе которой Армения примет председательство в ОДКБ.

Экс-министр обороны констатировал, что мы должны четко понять, что можем ожидать от разных организаций. По его слова, речь не только об ОДКБ, а всех организациях, которые имеют обязательства или заинтересованы в решении нагорно-карабахского конфликта.

«Я опять же подчеркиваю, что пункт 4 договора ОДКБ гласит, что когда в случае агрессии государство обращается, страны-члены поддерживают его, оказывая военную помощь. Вторая часть - политическиe заявления, которые обусловлены тем, насколько активно мы будем работать», - прокомментировал Вагаршак Арутюнян вопрос о том, что в ходе сентябрьских действий со стороны Азербайджана был нанесен ущерб территориям РА и мирному населению также из тяжелых вооружений.

Комментарии

Видимо ни до кого еще не дошло, что ОДКБ это противовес НАТО.Очухаются,когда а альянсу примкнет Иран и шестерка плавно перейдет в семерку

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image