Музыканты из Армении — победители конкурса «Triomphe de l’Art» в Бельгии

22 сентября, 2015 - 13:42

«Triomphe de l’Art» — не только музыкальный конкурс — это музыкальная организация, которая помогает молодым профессионалам, которые закончили высшее учебное заведение или учатся на последних курсах, или являются самыми яркими представителями музыкального мира в музыкальных учреждениях, наиболее талантливые студенты из разных городов мира. В этом году на конкурсе выступали два участника из Армении Грайр Карапетян и Микаел Григорян. Грайр получил Гран При а Микаел получил первую премию и выиграл в номинации самый молодой участник конкурса. По словам основателя конкурса  Джульетты Кочаровой оба участника показали самые высокие результаты.

Рассказывает Джульетта Кочарова,  основатель конкурса «Triomphe de l’Art», оперная певица, около 8 лет работала  в Саратовском академическим театре оперы и балета:
«Я присутствовала на обсуждениях жюри. Жюри буквально разрывалось между профессионализмом и талантом этих двух ребят. Участники были из Латвии, Литвы, России, — интерес был практически везде. Так получилось, что и Грайр и Микаел ныне учится в Бельгии. Для меня был большой сюрприз, что молодой человек в таком юном возрасте, в 18 лет, уже учится в Бельгийской королевской консерватории.

«Triomphe de l’Art» — это молодая организация которая была построена на инициативе музыкантов и учёных, которые любят музыкальную культуру в Бельгии и хотят её развивать, найти новые имена, помогать талантам в Европе и других странах. Одним из проектов нашей организации является музыкальный конкурс, о котором мы говорим.

Выступление ребят мне очень понравилось. Я горжусь выступлением каждого участника, все они очень артистичные и профессиональные, у них большое будущее. В будущем мы будем сотрудничать с этими ребятами, и, может быть, сделаем совместный проект.

Армения богата талантливыми музыкантами и большая часть артистов, моих коллег, которые сегодня работают в Европе, получили своё музыкальное образование  в консерватории в Ереване. Мы рады будем увидеть новых молодых вокалистов в следующем году на нашем конкурсе».

Информацию об участии в конкурсе можно узнать на сайте: http://www.triomphedelart.org/ , а также в сообществах https://www.facebook.com/TriompheDelArt?ref=bookmarks и  https://twitter.com/TriompheDelArt

Сирануш Назлуханян

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image