5 особенностей за что мы любим маму

28 сентября, 2015 - 12:19

На свете добрых слов немало, но всех добрее и нежнее одно, из двух слогов - простое слово «мама». А услышав сердцем боль и прочувствовав душою жизнь своих родных - начало большого пути под названием «материнство». В этой статье мы собрали 5 особенностей, за что мы любим наших матерей. Безусловно, их намного больше, но на наш взгляд именно они, как нельзя лучше описывают все те чувства, которые у нас ассоциируются с нашей майрик.

1. Материнская любовь подобна всей вселенной...

Мама - самый искренний человек, который любит тебя по настоящему! Она как вселенная, а то и больше! В ней столько сил и понимания, готовых простить обиды и разочарования. Мама - свято. Ее руки и сердце нежно хранят минуты твоего детства. Мамины слезы, улыбка - как легко ее обидеть и в то же время развеселить. Мама - жизнь, в которой собраны одни лишь добрые воспоминания. Прости за беспокойство и дерзость, прости за гордость и высокомерность. Подобна родине моей, тоскую по тебе и вспоминаю. Мама, как Армения моя - «забыть не смогу и не любить тоже».

2. Мамины руки - золотые, меня всегда оберегали...

В тот день, когда я родилась, моя любовь к тебе явилась сразу. Мы так похожи друг на друга иногда, хоть и не слышим, не понимаем. Но руки добрые твои, они всегда меня оберегали. Не зная ни минуты покоя, мамины руки готовили, мыли, стирали.. Посмотри на эти руки, они мне радость принесли. И смех и слезы, и разлуки , в одно прикосновение прошли. Руки матери теплом меня ласкали и пополам делили хлеб. Эти руки - золотые и на свете нет им равных. Не жалея твоих рук, время их морщинами покрыла. Пригублю я эти руки, за то, что жизнь мне подарила.

3. Мамино сердце - это бездна, в котором есть прощение...

Мамино сердце - самое любящее и доброе на свете. Вспомним рассказ Ованеса Шираза, в котором молодой юноша по просьбе своей возлюбленной вырезал сердце матери, не подумав о ней и ее чувствах. Добегая к девушке с сердцем матери в кармане, он споткнулся о камень и упал. Сердце завернутое в ткань, раскрылось и произнесло: «сынок, тебе не больно?» В этой истории с глубоким смыслом, мы знаем одно - сердце матери никогда не пожелает плохое своему ребенку и тем более ей никогда не будет жалко отдать свою жизнь ради его счастья, ведь «сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение».

4. Мамины глаза - я буду помнить вас всегда...

Мамины глаза - в них столько света и понимания. Мамины глаза - в них столько красоты и нежности, любви и добра. Мамины глаза - Бога молящие, Бога зовущие. Мамины глаза - не плачьте мои родные. Мамины глаза - вы ни с чем не сравнимые, безукоризненные, любимые, чистые и самые милые. Мамины глаза, даст вам Бог увидеть счастье, всех своих детей прощать, а не прощаться. Мамины глаза, как жаль, что не погаснуть вам нельзя. Мамины глаза - я буду помнить вас всегда.

5. Мама - наш дом, хлеб и родник живой воды...

Мама - свет немеркнущего солнца, который согревает своей любовью, заботой и миром на земле. Мама - крепость отеческих стен, она наш дом, хлеб, родник живой воды. Мама - огонь очага, в котором всегда слышны душевные разговоры, песни, танцы и детский смех. Мама - искренность и вера в себя. Любите и цените своих мам, ведь родина и мама даются человеку независимо от его воли раз и навсегда.

Источник: http://barev.today/news/mama5

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image