Самолеты ВС РФ приступили к нанесению точечных ударов по позициям ИГ в Сирии

30 сентября, 2015 - 20:27

Удары наносятся по военной технике, узлам связи, транспортным средствам, складам оружия, боеприпасов и горюче-смазочных материалов, принадлежащих террористам.

Самолеты Воздушно-космических сил (ВКС) РФ в среду приступили к нанесению точечных ударов по позициям запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, также известна как ИГИЛ) на территории Сирии. Об этом журналистам сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Минобороны России✔

@mod_russia

В ходе воздушной операции в #Сирии #ВКС наносят удары по военной технике,узлам связи,ТС,складам оружия,боеприпасов и ГСМ террористов #ИГИЛ

«В соответствии с решением верховного главнокомандующего Вооруженными силами РФ Владимира Путина самолеты российских Воздушно-космических сил (ВКС) сегодня приступили к проведению воздушной операции с нанесением точечных ударов по наземным целям террористов группировки ИГИЛ на территории Сирийской Арабской Республики», — сказал Конашенков.

«Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу проинформировал своих коллег по ОДКБ о том, что в ходе воздушной операции в Сирии самолеты российских ВКС наносят удары по военной технике, узлам связи, транспортным средствам, складам оружия, боеприпасов и горюче-смазочных материалов, принадлежащих террористам ИГИЛ», — добавил представитель Минобороны.

В среду Совет Федерации дал президенту РФ согласие на использование российских войск за рубежом. Как пояснил глава администрации президента Сергей Иванов, речь идет о проведении воздушной операции против «Исламского государства» в Сирии по просьбе сирийского президента Башара Асада. Ранее Владимир Путин заявил, что российские войска не будут участвовать в наземных операциях.

«Единственно верный путь»

Ранее во вторник Владимир Путин на совещании с членами правительства заявил, что ИГ уже давно объявило Россию своим врагом. Он отметил, что на стороне террористов сражаются тысячи выходцев из разных стран, и «если они достигнут успеха в Сирии, они неминуемо вернутся в свои страны, придут и в Россию».

Единственно верный путь борьбы с международным терроризмом, - а в Сирии и на территории соседних стран с ней бесчинствуют именно банды международных террористов - это действовать на упреждение, бороться и уничтожать боевиков и террористов на уже захваченных ими территориях, не ждать, когда они придут в наш дом.

Владимир Путин

Россия убеждена, что борьба с терроризмом должна вестись в строгом соответствии с международным правом, то есть согласно резолюции ООН или по просьбе официального правительства, подчеркнул президент. По его словам, РФ считает возможным и целесообразным объединение усилий всех государств по борьбе с ИГ.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image