Владимир Путин и Дмитрий Медведев поздравили с юбилеем Армена Джигарханяна

3 октября, 2015 - 22:56

Президент России Владимир Путин и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравили актера театра и кино, режиссера, народного артиста СССР Армена Джигарханяна с 80-летием.

«Вы по праву принадлежите к плеяде признанных корифеев отечественной культуры. Каждая из Ваших работ – и в кинематографе, и на театральной сцене – прожита и прочувствована Вами, каждый характер раскрыт с глубиной и тонким психологизмом настоящего мастера и творца. Важно, что и сегодня Вы активно участвуете в интересных творческих проектах, руководите коллективом талантливых единомышленников», – приводит слова Путина пресс-служба Кремля. Народного артиста с юбилеем поздравил и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. «Примите мои сердечные поздравления с юбилеем и наилучшие пожелания. Вы - не только блистательный актер и режиссер, Вы - настоящий властитель зрительских сердец», – говорится в поздравительной телеграмме, текст которой размещен на сайте правительства РФ.

«Секрет такого огромного успеха, – считает премьер, – в Вашем редком природном даровании и неповторимом голосе, обаянии и темпераменте». «Вы обладаете уникальной способностью быть убедительным в самых разных жанрах - в трагедии, лирической драме и музыкальной комедии. Уже многие годы Вы дарите миллионам зрителей свою яркую, вдохновенную игру, восхищаете интересными режиссерскими решениями. Неудивительно, что люди отвечают Вам большой любовью и аплодисментами», – подчеркнул Медведев.

Он пожелал юбиляру «крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и хорошего настроения».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image