Премьер-министр НКР встретился с легендарным армянским спортсменом Робертом Эммияном

7 октября, 2015 - 20:08

Премьер-министр Нагорно-Карабахской Республики Араик Арутюнян принял в среду президента Федерации легкой атлетики Армении Роберта Эммияна. Во встрече участвовали глава Федерации легкой атлетики НКР, депутат Национального Собрания Артур Товмасян, сообщает отдел информации и по связям с общественностью аппарата правительства НКР.

Глава карабахского правительства приветствовал Эммияна и выразил благодарность за то, что он держит в центре своего внимания также сферу легкой атлетики Арцаха (армянское название Карабаха).

«Для нас всегда приятно принимать вас в Карабахе, как президента Федерации легкой атлетики, так и знаменитого спортсмена. Отрадно, что сотрудничество между нашими федерациями дает свои плоды, и в Арцахе также развивается этот вид спорта», - отметил Арутюнян.

Арутюнян наградил главу Федерации легкой атлетики Армении памятной медалью премьер-министра НКР за большой вклад и содействие в сфере физической культуры и спорта республики.  

«Благодарен вам за теплый прием и высокую оценку. Для меня большая честь получать от вас памятную медаль, что обязывает меня работать более эффективно. Приятно видеть, что вы лично поощряете развитие спорта в Арцахе», - сказал Эммиян.

Он вручил премьер-министру медали и сувениры состоявшегося 3-го октября в Ереване полумарафона, выразив надежду, что в Арцахе также будут организованы аналогичные массовые мероприятия.

Роберт Эмиян – известнейший армянский легкоатлет, чемпион и рекордсмен Европы по прыжкам в длину. Установленный им в 1987 году европейский рекорд – 8,86 метра, до сих пор остается непревзойденным. Этот результат является четвертым в мировой истории прыжков в длину. Эмияна обошли лишь американцы Майк Пауэлл (8,95), Боб Бимон (8,90) и Карл Льюис (8,86).

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image