Левон Зурабян: В Армении проводится неадекватная кредитно-денежная политика

7 октября, 2015 - 20:13

«По официальным данным, в Армении безработица достигла 30%, более 20% населения – в нищете, экономика в бедственном состоянии, а наши управляющие не имеют представления о том, что такое экономическое управление», - заявил сегодня в парламенте Армении руководитель парламентской фракции «Армянский национальный конгресс» Левон Зурабян.

По убеждению депутата, нынешняя ситуация в экономике обусловлена созданной властями монопольной системой.

«Власти уничтожили среднее звено и создали систему монопольного грабежа. В закрытых монопольных условиях шаги для стабилизации драма приведут к неконтролируемому паническому росту цен, что снизит жизненный уровень населения. Во избежание такой ситуации необходимо сформировать экономическую среду, чего власть никогда не сделает, поскольку не захочет срубить сук, на котором сидит», - заявил Левон Зурабян.

Депутат также отметил, что падение российского рубля поставило в тяжелую ситуацию армянских экспортеров, а также уезжающих из республики в поисках работы граждан.

«Можно четко сказать, что сегодня в Армении неадекватная кредитно-денежная политика, тем более, с учетом последних мировых развитий», - отметил депутат АНК.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image