Азербайджанский политолог: Общество требует у Минобороны Азербайджана не скрывать факты потерь армии

7 октября, 2015 - 20:36

Лидер партии Свободные демократы Азербайджана, политолог Сулхеддин Акбер заявил, что азербайджанское общество требует у Министерства обороны страны не скрывать происходящие в азербайджанской армии негативные явления и смерти солдат, а также предоставлять правдивую и оперативную информацию обо всех происшествиях и инцидентах. Об этом сообщает азербайджанский сайт «Модератор.аз».

В интервью сайту, касаясь информационной войны между Арменией и Азербайджаном, эксперт отметил, что нынешние войны имеют стратегический характер.

«Здесь стоящие друг перед другом стороны противостоят во всех сферах. Эти войны проходят по политико-дипломатическим, финансово-экономическим, социально-психологическим и другим направлениям. Одно из главных направлений сегодня - это информационное», – отметил эксперт и добавил, что, если власти Азербайджана не будут предоставлять народу правдивую информацию, то они проиграют и информационную войну с Арменией.

Напомним, что ранее известный азербайджанский журналист Чингиз Султансой, комментируя заявления министерства обороны Азербайджана о том, что пресс-служба этого ведомства не будет комментировать ничего тем СМИ, которые тиражируют публикации армянских коллег, заявил, что подобная позиция демонстрирует слабость Минобороны Азербайджана. Отмечалось, что журналист выразил сожаление в связи с тем, что пресс-служба Минобороны Азербайджана не может достойно справиться со своими обязанностями и подчеркнул, что в Азербайджане люди не верят информации, предоставленной этим ведомством, и таким образом доверие к министерству теряется.

Комментарии

Азербайджанским властям и т.н. Политологам (кроме Зардушта Ализаде ) невдомек, что информационную войну Азеристан давно проиграл Армении на всех уровнях и по всем направлениям.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image