Армянская делегация в ПАСЕ дала достойный отпор азербайджанцам

7 октября, 2015 - 20:39

Армянская сторона предложила прекратить работу над докладом под названием "Рост насилия в Нагорном Карабахе и других оккупированных территориях Азербайджана".

Армянская делегация в ходе осенней сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы дала достойный ответ представителям Азербайджана, сказала в эфире радио Spuntik Армения депутат Национального Собрания Армении, член делегации в ПАСЕ Наира Карапетян.

В ПАСЕ готовится доклад под названием "Рост насилия в Нагорном Карабахе и других оккупированных территориях Азербайджана". Докладчик, английский делегат Роберт Уолтер устно представил результаты своей миссии, осуществленной в Азербайджане. Он также выразил недовольство в связи с тем, что до сих пор не смог посетить Карабаха, якобы, по вине карабахских властей.

"Мы постарались представить ситуацию такой, какой она является на самом деле", — сказала Карапетян. По ее словам, докладчик заявил, что обратился с письмом к властям Арцаха (армянское название Карабаха), попросив организовать визит для собрания материалов и ждет ответа.

Карапетян отметила, что были озвучены безосновательные обвинения, якобы Армения препятствует визиту докладчиков и не выполняет свои обязательства. А Уолтер заявил, что армянская сторона обвиняет его в предвзятости доклада.

"Армянская сторона предложила прекратить работу над докладом", — сказала Карапетян. Она отметила, что европейские депутаты призвали сохранять объективность, прозвучали также проармянские выступления.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image