Министр обороны Азербайджана – в центре семейного скандала

8 октября, 2015 - 13:39

Бывшая жена брата министра обороны Азербайджана Наиля Гасанова, столкнувшаяся с проблемами в связи с разделом имущества, опубликовала открытое письмо, адресованное министру обороны Закиру Гасанову. Об этом сообщает азербайджанский сайт «Минвал.аз».

В открытом письме Наиля Гасанова – первая жена брата министра обороны – просит у Закира Гасанова разобраться со своими родными братьями – Тельманом и Эльшаном Гасановыми, а также с их сподвижником Фуадом Дадаешевым, жертвой мошенничества которых она стала. Гасанова пишет, что в МВД и Прокуратуре ей постоянно говорят, что если бы не министр, то этих людей давно бы привлекли к уголовной ответственности.

Наиля Гасанова рассказывает, что с бывшим мужем, т.е. с братом министра – Эльшаном Гасановым, она прожила около 30 лет и от их брака есть двое детей, а официальный развод у них был в январе 2014 года. В 2008 году они приобрели земельный участок, построили там дом для детей, и она не была против того, чтобы данный участок был оформлен на имя мужа. Летом 2012 года, после того как Эльшан Гасанов обратился в суд с иском о расторжении брака и разделе имущества, ей стало известно, что данный участок по решению Сумгаитского г. суда от 11 января 2012 года стал собственностью другого родного брата – Тельмана Гасанова.



«Я надеялась, что мы решим эту ситуацию мирно и честно, но вместо этого Тельман и Эльшан заявили в суде, что я якобы не жена, а выдаю себя за жену! Одновременно Эльшан забрал обратно свои иски на развод и раздел имущества и подал новый иск в суд против меня, где просит аннулировать и признать наш официальный брак недействительным на основании того, что я якобы подделала подпись Эльшана в записях ЗАГС, при этом сам Эльшан заявил, что не знал того, что женат, несмотря на официальный брак и 2-х детей, но в суд были представлены убедительные доказательства и иск Эльшана был отклонен. Позже меня обвинили в краже 80,000.00 манат, фальсификации документов, потом вообще Эльшан заявил, что живёт с другой женщиной с 2006 года и я не имею права на эту собственность, позор!» – пишет Наиля Гасанова министру обороны.

10 апреля 2015 года решение Верховного суда от 17 декабря 2014 года, принятое в пользу Наили, было аннулировано Председателем Верховного Суда на основании дополнительной кассации со стороны нового владельца участка – Фуада Дадашева, заявившего, что указанный участок с 2013 года принадлежит ему и его права как собственника были нарушены, т.к его не вызывали в суд во время судебного заседания, и его жалобу приняли.

«У меня вызывает недоумение тот факт, что Вы - уважаемый военный генерал, занимающий столь высокий пост в Азербайджане, позволяете своим родным братьям, чувствующим свое превосходство в силе, связях и деньгах, вести себя так низко по отношению ко мне - одинокой женщине, за которую некому постоять», – пишет Гасанова.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image