Доказывается обратное: военная сила России и сила ОДКБ очень велики – Ваан Ширханян

9 октября, 2015 - 00:28

Все те, кто недооценивали ОДКБ как институт безопасности, стали свидетелями совершенно противоположной картины, когда Каспийский флот Российской Федерации нанес удары по позициям «Исламского государства» (ИГ), в беседе с Tert.am отметил бывший заместитель министра обороны РА Ваан Ширханян.

«Об этом говорили люди, получающие заказы, гранты, которым было заказано представить ОДКБ слабым, дезорганизованным, ни на что не способным институтом, чтобы люди подумали о том, что будет с ними, если опасность станет угрозой. Теперь доказывается обратное: военная сила России и сила ОДКБ очень велики»,- сказал он.

По словам Ширханяна, кому-кому, но для него было совершенно неудивительно, что Россия, которая является членом ОДКБ, обладает таким военным потенциалом.

«Я давно знал об этом, что ОДКБ мощная, и для меня неудивительно, что она применила силу этого Каспийского флота. Это очень естественно, и решение такое же: устранить угрозу группировки ИГ, и РФ последовательно идет к этому. Сегодня сформировался также новый подход, который заключается в том, что, если Ирак обратится, то Россия также уничтожит эту террористическую группировку в Ираке», - сказал он.

Комментарии

Для полного антуража в Турции не хватает войска НАТО.

Когда Давит оглу окажется близок к кондрашке из - за очередного приступа ипохондрии, пусть вспомнит о своем детище: "ноль проблем с соседями".Это его взбодрит.

Благодарствую.Люблю, когда меня понимают с полуслова, особенно, если это женщина.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image